Сад и огород
Купила сегодня два сорта огурцов, и один сорт капусты. подскажите(внутри) ...:-)))
Купила сегодня два сорта огурцов: сестрица аленушка и парижский корнишон. И капусточку - золотая ранняя. Приблизительно представляю, что это, но толком не пойму. Подскажите, что это за сорта, когда плодоносят , каких условий требуют и т.п. Жду. Спасибо. Начинающий огородник.
Золотая ранняя надо зажат в теплице, замачиватьмарле а когда ростки пойдут зажать теплице изкрывать пленкой высшье на 20 см---а когда выйдут зеленые ростки то можно открывать. а сестрицку аленушку можно даже на улице зажать первые время просто закрывайте и открывайте по погодам пленкой.
Насчет Парижского корнишона согласна с Юлией, остальное не сажала. Вообще на пакетах пишут обычно, что и как...
Я валяюсь, извините меня.... Зажмите сестрицу Аленушку на улице!! !
Простите еще раз.... Умилил первый ответ.
А теперь серьезно: Аленушку не сажала, а корнишон - отличный огурчик, очень ранний, крупнобугорчатый и без горечи. Подходит и для теплиц, и для открытого грунта.
А капуста, наверное, называется Золотой гектар. Это ранний сорт. Капуста хорошая, но не для засолки. Парижский корнишон - отличный огурец. А Аленушка с Иванушкой ближе к салатным.
Однажду купила сестрицу Аленушку и братца Иванушку (не шутка), кто-то (или что-то) из них не взошел, кто-то был мелкий, как раз в баночки. А вот Парижский корнишон не первый год покупаю, нравится. Огурцы сею сухими семенами, раскладываю по одному, но поливаю каждый день (если не под пленкой) . Всегда всходят хорошо, вот только фирму не помню, вроде Седек.
А вот капусту такую ни разу не покупала.
Корнишон - классный, остальное в первый раз слышу.
Огуры любят тепло, посей под пленку, начнут плодоность через 0-50 дней после всходов. Капусту тоже быстрей сей под пленку, иначе будет поздно, вырастет рассада, рассадешь в открытый грунт.