Сад и огород
какой сорт капусты белокочанной нужно сажать для засолки на зиму...
Постоянно покупаем рассаду капусты и вот вырастает к осени совершенно без сока, какая-то как пластмассовая, такие аккуратненькие вилки. Что за хрень такая? Из неё даже простой салат не вкусный она сока почти не дает! Может сорт не тот?
Каждый год сажаю несколько сортов и все пригодны для засолки. Раннюю июньскую, закрыла её маринованную, среднюю Белорусскую и позднюю сахарная голова. Вот сейчас Белорусскую заквасила, а попозже буду сахарную голову квасить. Уж очень мне эта капуста нравится. Она и хранится очень долго свежей почти до новой и салаты из неё вкусные и на квашение она годится. Да и в любых блюдах она сочная мягкая и не горчит, не сравнять с амагером. Слава тоже вкусная, но она растрескивается и не хранится долго. я такую уже не сажаю.
ДЛя засолки классика это Слава А у вас видимо Амагер
Конечно эти сорта для зимнего хранения. Покупайте Славу
Слава, а вам подсовывают скорее всего Колобок, который хорошо хранится, но об него зубы поломаешь.
позднюю капусту.
поздняя более плотная капуста. правильно без сока. чтобы появился сок надо мять руками капусту.
слава
Слава. Сколько не перепробовала, лучше не нашла. Только не очень хорошо хранится. Но для засолки только её!!!
У вас наверняка сорт для зимнего хранения (типа амагер), они улучшаются во время хранения, белеют, сахаром наливаются, типа дозревают, но для засолки и правда не годятся. Вот Слава сразу сахарная, хрустящая. Я только ее и квашу. А для хранения у меня лежкий Амагер. Но рассаду не покупаю, свою в теплице в марте сею, а то на рынке что попросишь, тем и обзовут, вместо поздней раннюю подсунут и наоборот, лишь бы продать!
соава и мегатонн
самый вкусный -СЛАВА
Непревзойденный сорт для солки/квашения - Московская поздняя. Из проверенных еще Надежда и Подарок. А Слава рано созревает, ее только в холодильнике держать или делать типа салатов для быстрого потребления.
харьковская зимняя