Сад и огород
Сорта томатов которые Вы сажали в 15 году
Хочу попрововать новые сорта томатов на следующий год поделитесь кто что сажал и что получилось
Де барао черный - вкусный, Кривянский и Дачник вызрели в ОГ - просой вкус, Банан красный побила фитофтора.
Бармалей не вызрел, не понравился
Бармалей не вызрел, не понравился
Бычье сердце был наилучшем, как и раньше
Супербанан, Золотой Кенингсберг, Чи-чио-сан, Водолей, Рак. Ну и свои, годами проверенные семена. Это высокорослые томаты. А из низких - Козерог, Бобкат, Дары Заволжья.
сорт забыл, мясистые и высокорослые. теперь гуглить вспоминать.
те же что и 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005....что бы выращивать хорошие помидоры, нужно не 50 сортов сеять из года в год и путаться в посадках, а 2-3 сорта. посади самые вкусные помидоры "сорт забыл, мясистые и высокорослые".
Понравился Розовый гигант наш русский сорт
Крупноплодные: Русский размер и Бабушкин секрет (понравились и очень, садила 1 раз), др. не называю.
Для засолки: Черри Ира F1 (очень нравятся, садила 2 год)
Для засолки: Черри Ира F1 (очень нравятся, садила 2 год)
Мне высокорослые нравяться, больше урожая дают чем низкорослые.
Де Барао. Черри. Монгольский карлик.
Розовый микадо, Ямал, Черри красный и некоторые другие (сорта мне не известны, поделились рассадой).
60 сортов. лучшие: хурма, член правительства, де барао, все виды, римская свеча красная и желтая, сливка Бендрика, красная шапочка, бычье сердце, черри - 5 видов, кардинал, буденовка, шапка Мономаха, гибриды Тарасенко - тоже несколько, варвара и т д.
Сажала только сорта, не гибриды: бычье сердце, медовый, де-барао, буденовка. Лучшим сортом оказался Медовый (семена фирмы Аэлита). Крупные, мясистые до безобразия, сочные, сладкие. Правда для цельноплодного консервирования не годятся, слишком крупные, но делала сок, получился изумительный. Собрала семена, обязательно посажу в след. году.
Волгоградские
Крем-брюле!!! В теплице растет около 80 растений томатов, это порядка 15 сортов и гибридов. Второй год едим только крем-брюле (мясистые, изумительный цвет, и очень-очень вкусные и сладкие!), все остальные - для банок.
Решила больше с семенами не экспериментировать., посажу самый маленький ассортимент своими семенами- Безразмерный от Сиб сада- среднерослый, среднего размера с большое яблоко, очень урожайный, Новичок- для засолки, очень плотный, тоже урожайный, понравился сорт Де барао черный, можно в засолку, сладкий, обильный. Черри Сладкий поцелуй- довольно крупные, можно в засолку.
Еще пару сортов оранжевых салатных, название утеряно.
Еще пару сортов оранжевых салатных, название утеряно.
Похожие вопросы
- 1 сорт томатов, который вы сажаете уже не один год
- Тем, кто в прошлом году выращивал от 10 и более сортов томатов, что вы выбрали на этот год? какие выводы сделали?
- Какие из этих сортов томатов не стоит сажать, а какие наоборот-надо. Буду их растить первый раз. Посоветуйте)) (вн)
- Какие сорта томатов и огурцов сажаете в открытый грунт Северо-Запад?
- Какие сорта томатов вы будете сеять в этом году? Чем они вам нравятся?
- Есть сорта томатов, которые совсем не надо пасынковать. Почему же на них маленький спрос?
- огородники, мне не верится, что есть такие сорта томатов, которые на фото Татьяны Грибановской- Спрут помидорное дерево+
- Слышала есть сорт картошки которую можно сажать и собирать 2 раза за сезон. Где купить и как ухаживать?
- Насколько для вас важно знать название сортов растений, которые вы сажаете?
- Буду сажать только проверенные самой сорта томатов. У меня даже осадок какой то