Сад и огород

Какие из этих сортов томатов не стоит сажать, а какие наоборот-надо. Буду их растить первый раз. Посоветуйте)) (вн)

Буду их растить первый раз. Посоветуйте)) (вн)
Бычье сердце (красное)
Де Барао жёлтый
Космонавт Волков
Рябчик
Розовое чудо F-1
Ирина F-1
Красный великан
Устинья-F-1
Валентина
Аристократ-F-1
Лариса F-1
Внучкина любовь F-1
Жирдяй F-1
Cанчо Панса жёлтый
Дон Кихот
Расти будут в Московской области в поликарбонатовой теплице.
Emily Kmetko
де барао сажайте в центре, где самый большой запас высоты, куст будет очень высокий. вкус очень славный и симпятяшки помидорчики. рябчик были очень мелкие, ирина Ф-1 на наш вкус оказались кислые, сам сок внутри кислый, санчо панса желтый был хороший но грубоватая мякоть, мы хотели его на засолку для красоты в банку и он нам не подошел, а розовое чудо действительно было чудное. только разнобой у вас как то.. . вы определитесь какие вы сажаете, чтобы высоки с высокими, салатные окажутся раскидистыми и тесно может им быть. почитайте еще повнимательно и хорошо распланируйте место в теплице. нам вот никто не посоветовал эту простую казалось бы вещь и мы в позапрошлом году сами на этом споткнулись, а надо было просто организовать правильно посадки внутри теплицы-кого в тенек, кто жару любит, кто ее не переносит ну и пр.. у нас подмосковье и та же теплица)
Татьяна Евстигнеева
Лучший ответ
Я красные вообще не сажаю Только черные и желтые
Из перечисленных, только Розовое чудо знаю и Бычье сердце, нравятся !
из моих ещё нравится Малиновый гигант и Северная малютка
Rahym Soyunow
Сливовка, мне очень нравятся для засолки
Елена Маренич
Каждый выбирает разные томаты. Например мне совсем не понравилось де барао, а космонавт Волков был совсем плох, но многие хвалят. Сажайте все что купили понемногу, а потом сами определитесь, что вам больше подходит. Мне нравится малиновый гигант (вкусный и урожайный) и обязательно сажаю верлиоку (каждый год очень урожайный).
Я бы выбрала Бычье сердце (непременно) , а также Розовое чудо и Аристократа.
Олег Пономарев
Бычье сердце (растение мощное), Рябчик в прошлом году не впечатлил, Внучкина любовь, Дон Кихот (для фаршировки) . Мы в Московской области сажаем Сибирский скороспелый, Черри, ракета, Белый налив.
Де Барао желтый - обязательно нужно сажать
Розовое чудо F1 - нужно сажать
Валентина - так сяк, если сеять то немного
Ирина F1 - нужно сажать
Xurshid Bek
У меня Волгоградский 393 был хорош, а вот 5/95 намного хуже, Ляна тоже не удалась, Де барао рос черный - плоды средние, на вкус были нормальные, расположили в полутени, действительно очень высок, требует убирать пасынки, растить лучше в 2 стебля, осень была теплая, урожай собирали до ноября, а потом доедали в салатах до 1 декабря. Сорт Рио-гранде вообще никак. Очень капризный Перцевидный. В прошлом сезоне высаживала в ОГ сорт Балконный дуэт (красный и желтый) - 4 кустика кормили все лето, хорош был сорт Дамские пальчики
Артем Замотаев
Из вашего списка знаю и выращиваю Бычье сердце и Де-барао, правда не желтый, а розовый, но в этом году попробую черный. Желтый попробую через годик.
Если Вы начинающий то сорта подобраны не верно. Посадите Волгоградские, Ляну, Толстой, рио-гранде или транс-рио, Тарасенко-2, 4,. Эти сорта неприхотливы и не требуют большого ухода. От бычьего сердца отказались давно. Из желтых посадите "хурму".
Alla Narykova Отказаться от Бычьего сердца? Это что новенькое. Для меня ,и моих всех знакомых , -это пирожное!.. Я не новичок , 30 лет дружу с томатами, сортов 200 точно пробовала. Из Ваших сортов знаю только хурму, сажала, больше не буду. Сколько людей, столько мнений.
У меня Космонавт Волков... два года подряд очень плохо плодоносил...
# Greh
Космонавт Волков и Бычье сердце