Сад и огород

какие сорта капусты не трескаются

вроде и поливаю не очень много, и рыхлю почву, но все равно трескается, а у соседа какой то сорт никогда не растрескивается, все спрашиваем, не говорит(( Может кто знает на практике какой сорт лучше посадить, чтоб она не трескалась.. спасибо...
Сергей Заикин
Московская поздняя, Галакси, Кухарка, одно время не трескалась цицилия.... в принципе на пакетах пишут про устойчивость к растрескиванию сорта.. . Но к сожалению зачастую написано одно а вырастает другое, так, что как повезет.
Но самые поздние сорта с небольшой головкой самые устойчивые к растрескиванию (но заметно хуже для засола, они уступают по вкусу и Белоруской и Славе.. ) так, что приходится и те и другие сажать.
Глеб Фильков
Лучший ответ
Не трескаются поздние сорта и устойчивые к растрескиванию. 100% не треснет Галакси.
Думаю, трескаются все, если после сухого периода пройдут дожди и установится мягкая, влажная предосенняя и осенняя погода. Старые огородники в таких случаях слегка надрывают корневую систему, для чего или немного, как бы, выдёргивают растение, или слегка проворачивают вилок вокруг своей оси.
Иван. !!!
МАКСИ права, в этом году многие сорта трескаются, у меня пока АРТРИЯ стоит нормально, а СБ пришлось снимать
Raushan Mendaliyeva
Самый лучший сорт - Белоснежка. После многолетних поисков остановилась именно на этой - никогда не подводит!
Есть и другие нетрескающиеся сорта, но у Белоснежки вкусовые качества лучше.
" Ринда","Итон","Краутман"-сорта голландской селекции, кочаны плотные, среднего размера, урожайность высокая при любой погоде, не трескаются даже при небольшом граде, хранятся до 8 месяцев, засолочные, среднепоздние
у меня московская поздняя пока без проблем, а вот "принцесса" уже с трещиной (она ранняя ) надо было давно срезать-((
Андрей Соколов
Подарок
Nelli Kun
Тюркиз
Maksud Shoimkulov
"надежда", позднеспелый сорт
А-
Азат -)
Эдуард Ганиев а у меня после дождя не капуста а роза все растрескалась хотя на упаковке семян написана что не растрескивается вот такая у меня" Надежда "
Из ранних не трескаются гибриды Парел и Артост
Aibol Yergaliyev
я думаю колобок не трескаеться лично у нас нет..