Сад и огород

Что-за сорт боярышника, подскажите!

Растёт у нас в городе Одинцово в парке боярышник, ягода размером с тёрн, большая, яркая, очень много её, подобрала парочку штучек, попробовала, вкус изумительный! нежная, сладкая с кислинкой сочная мякоть на вкус что-то между персиком и сливой и ягодка то не маленькая, в 2-3 маленьких укуса съедается. вот хотелось бы узнать сорт и посадить у себя такое дерево. фото в инете нашла вот такая же ягодка.
боярышник канадский, это не сорт. а вид боярышника, сначала завезен был в Прибалтику, оттуда пошел гулять по СССР.... ну и до сих пор гуляет, хоть и союза давно нет, у нас в Оренбурге очень распространен, растет у всех кому не лень.... из семян такой же вырастает, и не мудрено, это ведь не сорт, на своей родине он в лесу такой дикарем растет.... кстати и ирга канадская тоже в несколько раз крупнее нашей ирги.
и очень он даже вкусный!! ! на спелый шиповник похож, кисловато-сладкий, повторяю--очень вкусный!!!
Ffok & Mok
Лучший ответ
а вы его пробовали ?..предположу что он невкусный, с грубой кожицей .. у нас у школы такой растёт ...созревает на месяц позднее другого сорта оранжевого сладкого с тонкой кожицей...
Аня Железко
Ну а названия сорта там не было, в инете? Их ведь очень много сортов У меня был такой куст но ягоды были невкусные и поросли от него очень много было Пришлось его убить ТОрнадо
У нас много в посадках растет, так ягоды как ранетки.
Обыкновенный, просто хорошо вырос!)
Эдик Сатаров
Сергей Боданов нет, не обыкновенный, только что нашла ответ этот сорт называется Арнольд.
Слушайте, это просто мистика какая-то! Я сегодня с утра гуляла с собакой в соседнем дворе, смотрю возле оградки палисадника валяются красные огромные ягоды, сначала подумала, что это китайские яблочки, из которых тут уже все варенья наварили. Смотрю вверх, а там натурально боярышник весь в таких ягодах. Вот думаю, сфоткать бы это дело и обитателям ответов послать, пусть опознают, а потом вторую фоту, где эти ягоды прямо не кустарнике висят. Тоже первый раз такие крупные видела. Ну надо же!
Сергей Боданов теперь будем знать что это за сорт! =))
боярышник крупноплодный, а вот боярышник мягковатый самый крупноплодный.
Сергей Боданов спасибо! правда это он.