Сад и огород
какие сорта клубники подскажите? что бы ягодки были большими, вкусными и что бы цена была доступной.
Надо сажать не один сорт, а несколько, так как срок созревания у многих сортов разный. И вкус разный, ну а потом посмотрите, оставить вам их или нет. Я посадила сортов наверное 25, хотела выбрать самые лучшие, но что то на вкус вся понравилась, так как ранняя начинает сходить, начинают спеть другие сорта. Но больше всего понравились ремонтантные сорта, так как урожай на ней поспевает не один раз, а всё лето. Самая крупная Елизавета-2. ещё хорошая Русский размер, Сашенька, Московский деликатес.
Мои любимые - Елизавета и Кимберли
А ещё Ананасовая вкусная, но на вид необычно светлая даже когда спелая.
Клери, Мармелада, Столичная.
гигантела - ягоды крупные, пахнет клубникой, но не особо сладкая
елизовета- хороший сорт
А по мне так вся клубника вкусная. Не вкусной еще не ела.
Другое дело, что чем крупнее ягодка, тем лучше.
Маршал крупная, сладкая. Две ягодки уже покраснели
Кимберли по описанию лучше не придумаешь. Я этот сорт только в прошлом году посадила, как следует даже не попробовала. Но сейчас кусты все обсыпаны ягодами, пока зелеными. Надеюсь, что будет вкусно, а вот моя соседка не в востогрге.
Мне очень нравится "Зенга-Зенгана"
А Вы посадите разные и по кустику. На следующий год определитесь, какой сорт понравился. Ведь о вкусах не спорят. Хотя.. . я сажала, отмечала кустики, но потом благополучно все перепутала, когда пошли усы. Боровицкая была вкусная. Удачи.