Сад и огород
В это году высадил в теплицу клубнику (сорт Елизавета 2) она выросла, но она бес вкусная ПОЧЕМУ?
В этом году вся клубника такая. Клубника любит солнышко, влагу и тепло. А в этом году такого сочетания нет. Много влаги - мало солнца и тепла. А еще может быть сорт такой. Есть сорта совершенно безвкусные, особенно те, что имеют презентабельный вид.
В прошлые годы Елизавета у меня вырастала сладкая и крепкая. Это из-за дождливой погоды она безвкусная.
у меня вкусная, только у меня просто Елизавета
в теплице все ягоды пресные, клубника - растение открытого грунта, да и сорт этот сам по себе не очень на вкус
потому что в теплице. на вольном воздухе ей лучше.
Я своей Елизаветой 2 очень довольна - ей нужна высокая агротехника, т. е. навоз-перегной вволю, подкормки, полив сброженной травой, раствором борной кислоты, рыхление. Моя красавица и крупная и вкусная. Вы поухаживайте, поухаживайте. Удачи.
У меня Елизавета тоже не вкусная все 5 лет, как купила. Подмосковье.
Петра1 надо было брать, он и большой, и вкусный)
Неполноценный свет - неполноценный вкус.
Многие об этом говорят... что вкус никакой зато красивая и долго храниться, а так не бывает или то или другое! По мне пусть лучше будет чуть меньше зато сладкая и ароматная!!!
В теплице клубнике не хватает света и влаги!! ! У меня у самого на даче растет этот сорт клубники. Ее надо растить на воле, чтобы хватало света и влаги!! ! Не забывайте добавлять навоз для подкормки!! ! Если соблюсти эти меры тогда клубника будет большой и вкусной!! ! ПРОВЕРЕННО!! ! =)