Сад и огород

Клубника королева елизавета 2 как правильно выращивать. как часто пересаживать, плюсы и минусы

Armoni Kim
Любая ремонтантная земляника требует высокой агротехники, так как плодоносит более длительный период. Обновлять нужно так же, как и обычную садовую землянику- через 4 года. По вкусу мне Елизавета кажется кислее другой земляники. Фото сделано 30 августа, в нашем регионе поздний урожай не успевает вызревать, не хватает солнца и тепла.

Игорь Артамохин
Лучший ответ
Отличный сорт и ОЧЕНЬ сладкая всегда, даже дождливым сентябрем, но осенью надо собирать полностью поспевшей. а летом сладкая даже немного недозрелая. На молодых розетках ягода очень крупная, ягода плотная, не разваривается в варенье, идеальна для заморозки (остается сладкой) --я только ее и морожу. Больше двух лет кусты держать не стоит--мельчает, как впрочем и любой ремонтантный сорт. можно не пересаживать, а просто удалять двухлетние кусты, оставлять вместо них укоренившиеся усы. И при этом обеспечивать хорошее питание. и полив в засуху. В сырую погоду довольно устойчива к гнили по сравнению с другими сортами. Разочаровываются в ней те, кто вырастил этот сорт из семян, или покупает рассаду, выращенную из семян. Надо искать настоящую.
Тема Удовенко
А мне кажется, что в своё время её сильно разрекламировали, а на самом деле, ничего хорошего.
Мне кажется. что вкус ягод очень хороший. ягоды с сильным ароматом. конечно. содержание сахаров зависит от погоды. плантация хорошо плодоносит 4-5 лет. но рассаживать нужно раньше на 3й год поделить один из кустов. чтобы всегда был хороший урожай. В отличие от других сортов. перерыв в плодоношении незначительный.