Сад и огород

почему не всходит клубника Королева Елизавета из семян, и как их сеять

@ Sardarbekov
Герой на героине правильно сказал семена туговсхожие, и Ирина то же верно сказала из семян растет черт знает, что причем разные фирмы, из 10 штук елизаветы один куст только совпадает с описанием сорта. а остальное ерунда всякая вырастает
Дмитрий Орлов
Лучший ответ
сейчас поздно сеять семена .. в январе-феврале надо было. . не расстраивайтесь сильно .. купите 1-2 кустика этого сорта и размножьте усами
Элла Миронова
У меня тоже не взошли. А в каталоге "Садовый мир" увидела саженцы уже готовые по 86 руб за штуку. Качество посадочного материала у них хорошее. Весной заказывала у них посадочных материал- очень понравилось и обслуживание и доставка м качество растюх. Да и цены у них выгодно отличаются от аналогичных интернет-магазинов.
Может и к лучшему что не взошли, она семенами сортность как следует не сохраняет, сильное расщепление будет причем в худшую сторону в основном. Ищите саженцы.
Ира Коротаева
в конце зимы сеют в горшочке дома, под стекло пока проклюнутся. Затем росток пикируют в отдельный стаканчик. И только с наступлением теплой погоды высаживают на грядку.
Чернов Андрей
они долго всходят, около месяца, я от своих радуюсь, хоть у меня не эти сорта, но они кустятся)
Лора Титова
Не знаю как вы сеете. Я их раскладываю на поверхность земли в яшике и опрыскиваю пульвилизатором теплой 22-24градуса водой и закрываю стеклом Как разетки с ноготь становятся приподнимаю стекло этак недельку затем стекло убираю поливаю начинаю через ситечко когда разетка становится сантиметров 5 высаживаю в теплицу а осенью в грунт. Первый раз посадил прямо в грунт после ящика но она сдохла. Теперь так делаю-морочно
Вера Зверева
семена клубники туговсхожие. их надо стратифицировать.
Оно вам надо? я два сорта в феврале посадила, возилась с ними, пылинки сдувала, а они у меня трёх листочков не переросли, погибли. Проще взять кустик Елизаветы (я в этом году купила 50 р/штука) и посадить в горшочек, вскоре зацветёт!!!
Marusia Luna
Не тратьте время - процесс очень длительный и малорезультативный. Проще всего купить несколько кустиков и размножать усиками.
Alex One