Сад и огород

Настурция иноземная Канарская лиана? Как она.. симпатишная?)) Или так себе? Кто выращивал? Плюсы и минусы?

Я в прошлом году выращивала настурцию - "Канарейка",не знаю такая ли про которую Вы спрашиваете .Мне она понравилась, только росла в отличии ипомеи и вьющейся фасоли не так быстро, но она прикольная, листья у неё необычные и стену закрывает довольно плотно .Извиняюсь за не очень удачные фото.
Б*
Борис ***
Лучший ответ
Людмила Денисенко Да именно такая.. а много нужно растений для плотного занавеса?
Султан Zx А в каком регионе так красиво выросла? Я однажды сеяла. Взошла, но росла никак. Похоже холодно ей у нас. (Тюмень).
Людмила Ведерникова 2
Не бросок сей вьюнок,
Но как ажурен!
Резной листок
И жёлтые цветы,
Они, как бабочки
В ночи на абажуре.
Не бросок сей вьюнок,
Но как ажурен!
Канарским он зовётся,
И недурен!
В нём столько смелости,
И столько простоты!
Не бросок сей вьюнок,
Но как ажурен!
Резной листок
И жёлтые цветы!
У меня один год шикарная была другой год жидкая какая то, но видимо лето такое было..
Иван Новоселов
Симпатишная- минусы, отдирала осенью от рабицы. Но соседей закрыла хорошо, даже на берёзу ихнею залезла.... Хочу добавить-легко даёт семена.
я только купила семена такой настурции. необычная
Нормальная себе такая лианка. Если будете сажать семенами в землю, предварительно подержите в горячей воде 40- 45 градусов минут 10. Потом во влажную тряпочку. Свои семена у нас например не вызревают. И еще, азотные удобрения любит, растет как бешенная, но цветет гораздо меньше. Вот и решайте, в рост или в цветение. Удачи!
Сажала на балконе, чтобы отделиться от соседей. Быстро растёт, очень высокая, семена съедобные. Красивая, необычная, на настурцию не похожа.
Растение совсем не переносит заморозков, даже от нуля поникает навсегда.
Но семена на балконе, как ни странно, сохранились в земле и всходили на следующий год из ящиков. И это в Красноярске!
Djulia Lopatska