Сад и огород

А Вы можете остановиться?У меня 4 хороших сорта клубники,но вот взяла еще 6 на испытание.Один понравился

заложила новую грядку.Тоже самое с помидорами,смородиной.Не могу отказаться от старых сортов,в то же время приобретаю и оставляю новые.Семейного лука было три сорта,усилием воли оставила один,более крупный и урожайный ,с одним то гораздо легче,не надо искать место для разных сортов чтоб не перемешать.
$$$$$$ ₽₽₽₽₽₽
Ой, как всё знакомо!! ! Я уже сейчас сон потеряла - пытаюсь хотя бы виртуально пристроить растюхи (напокупала и семян и саженцев...) . Ничего, утешаю себя, есть неосвоенный клочок землицы - туда и посажу (а этот клочок перекопать - ого-го!) . Точно - без тормозов...
║▓╠♚Братва♚╣▓║
Лучший ответ
Мои 6 соток не позволяют особенно развернуться, все уже спланировано, ни клочка незанятого нет. Но обилие семян цветов в магазине, как рана кровоточащая. Все хочется посадить.
Даурен Казмуканов Так Так!! А если б....Как у меня 20 соток????Была б такая ж, как и я. меня ругаешь..
Ну и что? Садите и выбирайте! Сейчас погода неустойчивая - сорта не показывают себя! А с другой стороны - опыляются дальные родственники!
Может и интересное что то попасть!
Это видимо черта характера. Я ежегодно обещаю себе остановиться-без толку. Муж смеется, что у нас не дача, а сплошной эксперимент. Как томаты сеять столько силы воли нужно, чтобы от каких-то сортов отказаться. Пошла на компромисс, какие-то сорта сею через год-два. Но все равно меньше 25-30 сортов не получается. Яблонь уже 13 штук, благо пока место позволяет. А в питомник еду.. . Нет, купила абрикосы, у меня кажется только их небыло из того, что растет в нашем регионе. Тоже и с земляникой, малиной и т. п. Но ведь хочется посмотреть, а что будет? А какое?
Нет, я наверное не смогу, видимо, храническое.
Осенью всем клятвы даю.... Но в семенном магазине голову теряю.. Урожаи отменные, всего полно, мои шутят, у кого битва за урожай. а у тебя с урожаем.. Хочется все...
А меня остановили. Я очень люблю лилии. Но в этом году НЕ КУПЛЮ ни единой луковицы. В прошлом году из 22 свежепосаженных луковиц были СРАЗУ уничтожены 16, просто вытащены из земли и сожраны. Сделал это вот этот "милый" зверек, хомяк обыкновенный
Просто бич Божий. Пока не выгоню их со своего участка и думать нечего о чем-то новом. Жрет все подряд.
Жанат Кумеков
Дмитрий Борисевич А года 3 уже назад собрала два ведра 4 литровых бульбочек и остатков лилий, которые этот милый зверёк сложил в кучку на границе с соседним участком. Более 700 чешуек высадила и до сих пор всякая мелочь везде вырастает. Мне девочки подруги снова надавали, а сама уже не покупаю. Решила, что мне лилейники больше подходят.
По поводу земляники не страдаю. Есть одна грядка и мне её хватает. А с цветами... : каждый год одно и тоже говорим себе - много садить не будем. А получается не много, а ещё больше.
Анюта Бодян
Я такая без тормозов с цветами. Бедный муж уже боится прополки делать, куда тяпку не опусти - везде цветы.
Mira Peri
║▓╠♚Братва♚╣▓║ Какой муж - прополками занимается... Мой-то только если покосить, на этом его земледельческие работы и заканчиваются... Правда, по просьбам "трудящихся" может и вскопать...
$$$$$$ ₽₽₽₽₽₽ Про цветы я вобще молчу и не переживаю,они везде,их все больше.Они как то помимо моей воли размножаются. .Процесс идет за счет сокращения посадок картошки и овощей.Муж весной только картошку садит и землю под грядки вскапывает,потом только если гости приходят водит экскурсии по саду и гордится,что цветов так много и красиво так.Но к этому мы шли 30 лет Первые годы терроризировал:"На месте цветов можно было бы столько картошки посадить!"
Мария Носович Читаю--как всё знакомо! Просто один в один!!Какие мы все, оказывается, родные..по духу!
Это радует!!!
У меня тоже самое с цветами и как не странно - с картофелем.
Begaiym Gainazarova
Вот вот и я усилиями воли остановилась на одном сорте, второй под вопросом. Посадила и в прошлом году урожай был средним, а обещали... Выращиваю 20 лет Зенга-зенга. Были ранние сорта, гигантелла и прочие, названия не знала, просто расхваливали. Остановилась на одном сорте. Еще рассадила землянику садовую. 10 лет она росла где придется. Года 2 назад подсчитала доход и муж теперь ее сам рассаживает. Удивлена. Но он наконец оценил мои старания. Цветы люблю разные. Занимаемся тюльпанами, есть всякие и в прошлом году решила, что 36 сортов хватит. А было-увижу новое растение и все... хочу!!! А про посадки цветов, например однолетников, весь участок распланирован, найду кусочек не занятого, посажу, тут мужу тоже надо чтото пристроить, процапать. Приходится пересаживать. Смеюсь, что так мало земли, пора еще припахать.
Мы решили купить второй участок, благо соседи продают, т. к. моя неумеренность с семянами заняла почти все 6 соток! ! Да еще и соседей всех заразила, теперь мои соседи тоже стали увлекаться цветами, и не только родители, но и их дети!! ! Так что все это очень ЗАРАЗИТЕЛЬНО!! !
$$$$$$ ₽₽₽₽₽₽ Мы тоже на даче прикупили соседний участок,а теперь дачи продали и купили дом на участке в 16 соток.Как я с дачи цветы перевозила-страшно вспомнить,несколько выходных.Скажите пожалуйста,что за изумительные цветы у Вас на верхнем фото?
$$$$$$ ₽₽₽₽₽₽ Спасибо,обязательно куплю и постараюсь вырастить!
Согласна с Вами полностью. У меня тоже есть свои любимцы среди растений. Помидор! Здесь я без тормозов, хотя стараюсь остановиться, т. к. бывает при посадке до 40 сортов. , но 20 всегда. Есть постоянные, но стараюсь покупать новинки. Конечно не всегда удачные сорта и не соответствуют написаному. Так же с тюльпанами. , после посещения голландии, ( там что было все скупила) как у вижу новое ..все.. . Сортов сад. земляники кучу перевыращивала, но остановилась на определенных, предпочитаю финские : баунти, ханиола, полка .
Anna Rakhimova