Сад и огород

сорта огурцов для простой засолки

в одной банке могут быть раскиселившиеся и крепкие огурцы (не зависит от размеров)
значит дело в сортах. Подскажите проверенные огурцы для простого засола
Спасибо за ответы
Основные сорта огурцов для засолки, приносящие хорошие плоды:
Эра.
Нежинка.
Этап.
Алтай.
Хрустящий и другие.
Серж Горелов
Лучший ответ
На пачках семян написано салатные или засолочные Салатные не годятся
Катерина Голованова повезло вам с пачками)))
Я только Клодин сею, отличные, универсальные
в засолке твердые
ну подумайте сами! для засолки годятся те плоды, в которых мало пустот, нет крупных семян, которые не вырастают крупными, а остаются на уровне корнишонов, с мелкими зародышами семян... обычно, это средние и позднеспелые сорта, потому что ранние все слишком пористые.. как ни странно, недавно мне понравились в засолке длинные зеленые и гладкие китайские огурцы! -))0
Сорт Кураж ещё ни разу не подводил)
современные гибриды все годятся. уже давно не обращаю на это внимание. а сею 4-5 разных гибридов каждый год и все подряд солю, даже длинные китайские"крокодильчики". разрезав на части--отлично и вкусно.
Нуржан Батанов
конни алекс -корнишоны
Надежда Жендарова раскиселевшие огурцы из за плохо размешали соль. 3 стол ложки соли с горкой и обязательно поваренную без добавок. размешать соль -растворить и вылить в банку с огурцами и долить ледяной водой и держать в холоде--подвал или холодильнике
Сорта для засолки с пупырашками на кожуре .
Юлия Дугина
Герман, Зозуля, Маша- проверенно.
Елена Гранкина
Катерина Голованова спасибо за проверку
а то начитался и список такой, что и листа не хватит
Практически все корнишоны, не солим только светлые сорта, они не красивы после засолки. А для маринования вообще все подходят. Если начну перечислять все сорта, что мы солили, тут места не хватит и это действительно из практики. Причину ищите в чём то другом, не в сортах.
Ксюха Гира
Маринда, Конкурент и Неженские - никогда не подводили.
Магина Диана
Все гибриды корнишонов для засолки подходят, для салатов- все сорта китайских салатных длинных
Вадим Куликов
Много лет выращиваю Клавдию и Маринду, всегда c урожаем, а в засолке крепкие огурчики
Настя Сорокина
(стырено с просторов интернета и книжек, на собственном опыте не испытано) Вязниковский, Муромский, Нежинский