Сад и огород
Поскажите урожайный сорт огурцов для закатки, засолки. Юг Украины. открытый грунт.
я люблю кустовой, родничок, журавленок
у нас в России много сортов урожайных и засолочных огурцов есть отличных и новых много, но многие из них не экспортируются на Украину и по санитарным нормам и по карантинным запрещены к продаже и посадке у вас, это ваши законы ( в принципе многие ваши семена то же запрещены к ввозу в Россию) вот в Белоруссию пожалуйста, а к вам нет...
Гектор очень хорош. Урожайный. Сладкий, сочный, не дубовый, как многие F1, в баночке хрустящий. Не плетется, что позволяет загущенную посадку, между кустами 25-30 см, междурядье 40-50 см.
Итоги этого года (три месяца засуха) :
Идеален сорт ДАРУНОК ОСЕНИ.
Хороши сорта: Джерело, Береговой.
подходит: партенокарпик Караоке-гибрид..
Идеален сорт ДАРУНОК ОСЕНИ.
Хороши сорта: Джерело, Береговой.
Любой сорт урожайный если подкармливать и поливать теплой водой каждый день А сорта в разных регионах продают разныеЧитайте на пакетиках
мне нравится Деревенская ярмарка
присмотритесь к китайскому огурцу, сорт аллигатор называется! он очень длинный, темно зеленый и очень нежный! длина у него см 40 это точно! у нас в открытом грунте растет, посадили уже в июле месяце, сейчас длина плода 35 см. сажали специально по позже, что б осенью огурцы есть! очень советую попробовать! о нем узнали от соседки, она его посадила в этом году впервые, в мае уже огурцы ела! сорт очень ранний!