Сад и огород

Вырастут ли перцы/огурцы/помидоры при посадке семян в открытый грунт?Или обязательно делать рассаду?

огурцы - да, остальное рассадой.
Ruslan Nabiev
Лучший ответ
Вырастут Но ведь еще и плоды спелые хорошо бы получить Рассада дает два лишних месяца и в июле августе спелые помидорки
Поделитесь, в каком регионе сеять и сажать собираетесь. Отсюда и плясать будем.
Alex- Z
У растений от всходов до созревания плодов проходит определенное количество дней. Все это написано на пакетике с семенами. если у вас очень длинное лето, то вполне можно обойтись и без рассады.
Seventy Heaven Design
Перцы и томаты-обязательно. Но, можно купить скороспелые (85-95 дней) и посеять в теплицу в апреле. Огурцы в грунт, с рассадой мороки много.
Огурцы большинство выращивают посевом семян в грунт. Моя знакомая уже несколько лет и помидоры выращивает также. Сеет в конце апреля семена под плёнку, сорта ранние низкорослые.
Умида Усманова
В Африке и в Италии вырастут без проблем. У нас только огурцы.
Иван Наумов
Сажаю помидоры и перцы в конце апреля в рассадник под плёнку. Недели через две пересаживаю на постоянное место - догоняют и перегоняют рассаду. выращенную на подоконнике.
Алексей Парф
Смотря где. У нас только перцы через рассаду выращивают. Все остальное семенами прямо в грунт.
Наталия Граф
Перцы и томаты не вырастут, если не на юге. Огурцы вырастут обязательно..
Катя Белашова
огурцы 100% вырастут, а перцы и помидоры если у вас теплый климот. у нас без росады не вырастет
вырастут ...но долго ждать придется... Пока земля прогреется, пока проклюнутся ростки... времени уйдет -уйма... к зиме получишь урожай...
Артем Алафьев
вырастут, но маленькие. Дело в том, что рассаду выращивают дома еще когда холодно чтобы когда станет тепло уже было растение, а если просто посадить, то не успеет вырасти нормально
gab.4.life
вырастут
Б.
Боня ...
В Африке без проблем!!!
А*
Андрей ***
Рассаду делают для того, чтобы раньше получить урожай. Если посадить семена в открытый грунт, помидоры скорее всего не успеют к осени, хотя если воспользоваться раннеспелыми сортами, тогда можно.