Сад и огород

Слышала что помидоры в открытом грунте не обязательно поливать каждый день. Так ли это?

D.
Dimka ...
176
Если у нас полить 1 раз в неделю-результат: высохшие кустики. Смешно читать такие вопросы ответы. Огородники!!!! У всех разный тип почвы и разные климатические условия. Поэтому равнять на всех свои условия-это по крайней мере глупо. У кого глина-можно реже поливать, а у кого песок и жара так и каждый день. Фитофтору например у нас и в глаза никто не видел-климат у нас не для нее. И поливаем мы каждый день-иногда и 2 раза в день и помидоры у нас очень вкусные сладкие=кто пробовал никогда не забудет. И даже в сентябре поливаем-потому что высыхает все и грунтовая вода глубоко. залегает. Уже можете поверить огороднику с многолетним стажем и соответствующим образованием. Ориентироваться надо на свои условия.
Татьяна Новичкова
Татьяна Новичкова
27 009
Лучший ответ
вообще три раза в неделю поливаем
А в закрытом Вы каждый день поливаете???? я раз в неделю. В лучшем случае.
AA
Alijan Alik
82 121
Помидоры нужно поливать обильно раз в неделю, при обильном поливе они водянистые и невкусные и будут сильно болеть.
Елена Спасских
Елена Спасских
65 621
Поливаю раз в неделю -даже в жару. Для сохранения влаги все кустики помидор
обложила сухим осенним листом с деревьев, и чуть присыпала землей. (Осенью делаю заготовку
в мешки листьев опавших).
Руслан Тураров
Руслан Тураров
60 559
томаты часто полтвать нельзя иначе развивается фитофтороз, полив производят раз в 10-15 дней. Не бойся у нас жаркий климат на Кавказе так даже при жаре 45-50 я их именно так и поливаю уже много лет. После полива на следующий день очень хорошо будет если почву прорехлить так влага будет дольше сохраняться в почве.
помидоры поливаю по мере высыхания почвы. примерно один раз в три дня. обильно. арычком.
Байрам Махадов
Байрам Махадов
11 762
томаты любят полив редкий, но обильный
Я поливаю по мере высыхания почвы, если холодно, то реже, а если жара, то и каждый день, согласна с Евгенией, все зависит от температуры воздуха и состава почвы.
Так
Кусты томатов на вашем садовом участке поливают объемом теплой воды примерно с один литр, объем варьируется, в связи с объемами зеленой массы куста томатов. Чем больше куст, тем больше воды. Возможно, вам покажется, что литра для куста помидор это много, но это не так. Большой объем воды способен проникнуть на большую глубину, что в свою очередь, способствует развитию коневой системы куста томата именно вглубь, то есть к влаге. Помидоры, по сравнению с огурцами, менее прихотливы к воде. Можно смело поливать помидоры один раз в неделю. Если лето очень жаркое, то необходимо немного отходить от правил поливки. Вам нужно постоянно следить за состоянием зеленой массы растений, нельзя допускать увядания листьев и стеблей.
Поливать каждой день нет необходимости. Ежедневно поливают только во время установившейся жары 35-40 градусов. Помидоры очень не любят попадания воды на листья. Лучше применять "сухой полив" т. е. рыхление вокруг куста - это намного полезнее для этой культуры. С августа месяца полив можно вообще прекратить для быстрого вызревания плодов и чтобы они не трескались от воды.
Поливаю один раз в 5 дней.
Dmitri Khmialeuski
Dmitri Khmialeuski
440

Похожие вопросы