Странно, что перечисляют пчелоопыляемые сорта и гибриды - Родничок, Либелле, Нежинские и другие... никак они не подходят для выращивания в теплице. Для открытого грунта и пленочных укрытий.
К тому же солить длинноплодные огурцы Зозуля, Апрельский и подобные - это на любителя.
Лично я для засолки выращиваю в теплице (п/к) разные партенокарпические гибриды: Маша, Герман, Кураж и другие ...в основном голландской селекции. Они очень урожайные, стандартный размер (8-12см), если не переросли, с шипами (не гладкие). При чем не делю, какие вкуснее... с черными шипами или белыми... для меня не имеет значения. Из местной селекции сажаю только один гибрид - Карельский.
Никогда не режу огурцы для засолки, поэтому длинноплодные не использую.
А в принципе считаю, что вкус и качество соленых огурцов зависит не от сорта (гибрида), а от способа засолки. Рецепты у всех разные. И вкусы у каждого свои. Лично я проквашиваю, а затем закатываю. Без уксуса и с определенным набором специй. У каждой хозяйки (ина) свой рецепт.
Теплица, поликарбонат, ЛО.
Сад и огород
Поделитесь названиями сортов засолочных огурцов (именно для засолки, проверенных лично вами). Теплица поликарбонат, ЛО.
для теплицы именно? мы для засолки сажали либеле и родничок... еще зозуля, апрельский, кристалл... у них правда плоды длинные и не очень удобные-в тару плотно плохо укладываются... сейчас теплицы нет, сажаю только в открытом грунте уже другие сорта... в теплице еще майский сажали, но он скорее салатного значения, хотя для засолки вполне пригоден...
Олег Кононченко
Спасибо за ответ! Интересуют именно засолочные, чтобы внутри без пустот. Перечисленные Вами сорта мне знакомы, но не нравятся.
Герман, но вообще их такое огромное количество и все хороши

Много лет выращиваю Герман. Хороши, что в свежем виде, что в засолке.
а что там проверять, почти все шипастые огурцы засолочные.
Олег Кононченко
Не все. Многие сорта, характеризуемые, как засолочные, внутри имеют большие пустоты. Такие долго не хранятся в отсутствие погреба.
из старых-давних: нежинские, корнишоны.
из длинноплодных: китайские (название а не семена из китая), зозуля.
Лучшие из последних: Лобилле (либело - уже от них производные не сортовые, но вполне...), феникс.
Любые корнишоны, т. е. мелкие гибриды, в отличие от салатных имеют плотную кожицу.
Герман.
На все погодные условия, на все случаи жизни.
Летом пришлось выбросить из теплицы апрельский, кураж, мурашка.
если б не герман -без засолки б осталась.
В этом году открыла для себя огурец"Бобрик". Выбирала просто по устойчивости к болезням. Теплица из пк. Отличный сорт. Уже пробовала консервации. Но я не солю, а консервирую с уксусом в банках. Осталось найти семена на будущий год.
все чёрнопупырчатые
Леонид Шопырев
а "Бобрик" белошипый))
Ирина Нарскина
да все пупырчатые, в этом году сажали Хрустик и Жорик-обжорик