Сад и огород
Кто выращивает огурцы на подоконнике подскажите какие сорта самые лучшие для этого?... конкретные названия сортов скажите
то что самоопыляемые и скороспелые это ясно.... конкретные названия сортов подскажите которые вам больше всего нравятся
Я выращивал длинноплодные китайской селекции.
Порадовали урожаем...
Любые партенокарпические Пчел то точно не будет
зозуля. кристалл. апрельский. клавдия.
Выбирайте во-первых кустовые сорта, не слишком требовательные к свету и влажности. Сорт самоопыляемый. Лучше гибрид.
Оконно-балконныйF1
Екатерина F1
Подарок Востока F1
Фауст F1
Онежский F1
Оконно-балконныйF1
Екатерина F1
Подарок Востока F1
Фауст F1
Онежский F1
я выращивала огурец, который так и называется "комнатный сюрприз" он гибридный, но скажу честно, особо много урожая не было, так штук 10 огурчиков, но и то чудо!
желательно чтобы и нетребовательные к освещению. иногда пишут об этом на пакете. например гибрид Подмосковные вечера. я его на окне растила без подсветки, но сажала в начале марта. емкость возьмите окончательную 5л.. сначала посейте семена в стаканы 0,2-0,3. а потом, как ком земли полностью корни оплетут, переставьте в 5л-ю емкость
Выращиваю гибриды Беттина и Аскер. Эти гибриды устойчивы к пониженной освещенности, легче переносят недостаток света.
на подоконнике не выращивали до конца, но как первые всегда весной примерно за месяц выращиваем зозулю, потом в небольшой парничёк метра полтора и получаем первые огурчики, а потом и на грядке постепенно начинают зреть другие сорта
Когда я жил в России у меня хорош росли огурцы на окне зимой и без подсветки . Широта города была на 52 градусе и в этой местности нет необходимости использовать источники света . Сорта отличные были это Зозуля, Апрельский, но они салатные и плоды очень большие . Гибриды Брейк, Вирента, Кураж, Гинга, Моринга, Фокус. Всех лучше рос Брейк гибрид . В Условиях лоджий вполне возможно возможно собирать отличный урожай огурца .
Изумрудный поток.
Среди большого изобилия следует выделить такие гибриды, как «Маринда F1», «Маша F1», «Легенда F1», «Московский тепличный F1», «Романс F1». Эти растения отличаются высокой урожайностью, нетребовательны к условиям содержания и стойкие к заболеваниям.
Я тоже пробовала выращивать огурцы на подоконнике, не помню какой сорт, но точно партенокарпический. Не порадовал,
сделала вывод, что огурец не любит посадку в емкости. Может быть я ошибаюсь? Этой весной попробую вырастить китайской селекции, посею один для эксперимента.