Сад и огород

Кто выращивал огурцы "Китайские змеи". Он подойдёт для теплицы или это пчелоопыляемый сорт? Не могу найти информацию.

такие огурцы под названием "сладкая женщина" я сажала в прошлом году в парник под плёнку. Нормально росли и без пчёл. но на вкус лично мне не очень, "зозуля" вкуснее, на мой вкус.
Меня подруга чуть не прибила за партенокарпики: ибн-сина и фудзияма. Шикарные длинные огурцы, снимала с 20 семян (по 10 в пакетике) по 12л ведру через день в 34-градусную жару, я в восторге, а подругу возмутило такое же количество на ее даче. . Китайские не сею, и без них хватает.
Николай Лавров
Елена Качарина Хочется попробовать, так сказать, удовлетворить любопытство.
Это типо пекинских? мой опыт, такие сорта самые скороспелые . Посадил в апреле рассаду в конце мая был урожай, но из-за жаркой погоды летом плоды перестали нормально рости, в начальной стадии желтели и сохли.
Егор Сидоров
Подруга выращивала в теплице, но двери держала открытыми.
Светланка
Один раз купила "китайские змеи" от "плазменные семена", хотя знала что фирма Г.. . но уж очень захотелось спиральки.. . Выросли маленькие, круглые, невкусные и мало.. .
А вообще длинноплодные сажаю, нравится.
В прошлом году сажала РР Русского огорода NC, крупные, вкусные, не горчат без полива, 2-3 крупных в неделю с куста, было 2 куста, и паразиты до конца сентября росли и росли, на заморозки им оказалось пофигу! Хотя остальные, загнулись.
http://www.ya-fermer.ru/ogurets-kitaiskie-zmei
http://seed-shop.com.ua/category.php?razdel=vegetable&categ=ogurec - на украинских сайтах можно найти информацию и на российских тоже - только раз пишут пчелоопыляемый, а дугой - партенокарпический
и вот еще тут неплохо написали http://podolsk-agro.narod.ru/8dek05.html
ваши не очень похожи на китайские, без пупырушек, больше смахивают на Зозулю или Апрельские на картинке, я уже неск. лет выращиваю Китайские или еще наз. Пекинские, они самоопыляющие, хорошо растут и в теплице и в О. Г.
Елена Качарина Мне кажется, картинка точно от Зозули, а что внутри? Пишут: тонкие, длина 40-60 см.
высаживать можно куда угодно, просто обеспечить пчелам доступ!