Сад и огород

Поделитесь опытом. Кто нибудь выращивал огурцы дома зимой на подоконнике?

Поделитесь опытом. Кто нибудь выращивал огурцы дома зимой на подоконнике? Видела в интернете подобное. Хочу повторить. Купила семена, грунт ...есть ящик небольшой. Как думаете стоит? Будет толк?
Толк - то, конечно, будет при надлежащем уходе. Получите 5-6 огурцов и удовлетворение от своего труда.
Бектур Токторов
Лучший ответ
Нужна фитолампа для подсветки ЕСтественного света зимой мало Особенно не на южных окнах
На работе как то выращивали. У нас там света полно- лампы мощные, до 7 вечера светят. Земли надо много, не меньше 5 литров на 1 куст. Причём земли хорошей, перегноя. Хоть и был самоопыляемый сорт, но пришлось все равно опылять. С десяток огурцов выросло. Но без освещения- Мартышкин труд. Вытянутся и пропадут.
Будет зелень вытянутая.
А вообще нужна досветка, перегной и довольно много земли!
Ваш небольшой ящик (насколько небольшой?) может только для одного растения подойти.
любая подсветка с 5.00 до 21.00 (примерно), температура для корня не ниже +22, удобрение. не сорт, а гибрид.
Соседи выращивают огурцы на подоконнике. хорошее освещение + гидропоника + питание. (удобрения)
в прошлом году пробовал, ботва хорошо росла, всё окно затянула, завязей много было, огурцов мало, овчинка выделки не стоит, для меня по крайней мере, больше не буду, лета дождусь.
Анти Селджук
Без искуственного освещения и грамотного минерального питания не стоит.
Выращивала один раз. Было просто интересно получится или нет. Но урожай уже был весной. Главное, нужны очень качественные семена, хорошая почва и достаточно освещения. У меня стояла емкость на кухне, рядом с окном (восток). Специально не досвечивала. Хватало общего освещения. Фотографию вот нашла. Огурчиков было не очень много.
Наталья Слепухина Вот ещё фотографию нашла. Уже получше видно:
Коноплю выращивают, че огурцы0то не вырастить. Тот же хрен, только в профиль
Только освещение нужно хорошее!