Сад и огород
Кто-нибудь пробовал выращивать огурцы и помидоры на подоконнике?
Поделитесь опытом. А что еще можно выращивать в домашних условиях зимой?
Есть несколько существенных особенностей выращивания овощей на подоконнике или около него. Так, если у вас в квартире температура воздуха 23°C, то на подоконнике у стекла будет только 17°C. И эта температура является минимальной для роста овощей. А если комнатная температура 18°C, то на подоконнике – около 12°C, в таких условиях роста не будет и корни сгниют. Поэтому от окна емкости закрывайте слоем газет, журналов или пленкой, прикрепленной кнопками к деревянной раме. Если подоконник холодный, то под емкости подложите деревянные реечки толщиной 1,5 см.
Для комнатного огорода подойдут базилик, мята, огурец, перец, петрушка, редис, салат, сельдерей, томат, укроп, чеснок.
Конкретно про агротехнику см. по ссылке.
У нас на работе чудак один растит.. помидоры и гранаты. . мы ему макушки помидорных кустов с дач приносим, он их в воде проращивает, а потом с корнями в горшок.. Потом тырим у него на закуску: -)
Можно выращивать для интереса. Но надеяться на большие урожаи не стоит. Мы в этом году выращивали помидоры Микрон НК на гидропонике, только на застекленной лоджии, а не в квартире. Вместо заявленного размера 15 см вырос куст почти метр высотой, были помидорки. Но вкуса особого нет.

было дело выращивала но в начале весны огурцы и помидоры раздавала рассаду подругам у них года по 2 она росла помидорки маленькие сладенькие ребятам очень нравятся
Замечательно растут многие виды зелени, помидоры, огурцы, перец. Только не на северной стороне.
ДА. Как обычные вазоны .правда нужны тепличные сорта .
В этом году оставили рассаду одного растения огурца на подоконнике, выросло пять огурцов)))
Огурцы - посмотрите китайский фермер. Классно растут, длинненькие и вкусненькие.
нет не пробовала, интересно, получится?
И у нас растут!