Сад и огород

Наверное, все уже попробовали сорт огурцов ЗОЗУЛЯ, кроме меня? Каков сорт-понравился вам или нет?

Я много лет его не сажала, сейчас большое количество урожайных короткоплодных сортов. А последние два года по совету подруги один куст для раннего плодоношения высаживаю обязательно. Просто не нужно давать огурцу перерастать и он не для засолки. А для салатов замечательный огурец, нежный, не горький и ранний. Не пойму, за что его все ругают, просто надо сажать немного, 1-2 куста достаточно для еды.
Кстати, хваленый Изумрудный поток мне понравился меньше.
Виктория Гаврилина
Лучший ответ
Софья Устинова спасибо, успокоили, а то я уж расстроилась. посадила пять семечек этой зозули и все взошли. как бы теперь посадить их, чтобы случайно не перепутать с другими сортами и не отправить сорванные огурчики зозули на засолку.
Мы от него отказались еще лет 20 назад. Причин много- он скорее салатный, для засолки не очень. На сегодняшний день есть десятки лучших сортов
Mrrrrik Vostok
зозуля - классика жанра. Помню, давно, в овощных магазинах продавали солёные огурцы из бочек, вот такими зозуля в засоле и бывает, пустотелый, если вовремя не снять и не очень хрусткий. Но плодовитый в любое лето и в любую погоду.
древний сорт (хотя фасовщики пишут что гибрид), проверено что сорт, а не гибрид. моя бабушка лет 30 назад зозулю сеяла всегда своими семенами и я сею, последние лет пятнадцать точно, отличный огурец. зозуля отлично отзывается в плодоношении после иммуноцитофита (выдал военную тайну уркаины).
Елена Борисова
я его не люблю, за зиму надоедает. хочется настоящих пупырчатых
Елена Кишинская вы его на окне выращиваете?
нее, этот сорт не хочу сеять, поскольку много сортов салатных огурцов лучше его.
Это очень старый подзабытый длинноплодный сорт для теплицы Но на любителя. Раньше сажала, когда не было особенного выбора. Но он безотказный.
Я его сажаю пару кустов специально для жены - любит чуть не полуметровые чудовища.
Нацу Драгнил
я его тоже давно не сажаю, шкурка толстая и с горчинкой, я перешла на Пекинский, у него кожица тонкая и сам сладкий - ( салатный сорт длинный)
я не люблю его.
Status Quo
женщины в восторге
я тоже впервые посадила, если бы знала, что такие отзывы нехорошие будут, не купила бы.
Елена Кишинская может вам понравится, ведь не зря же он такой популярный этот сорт