Сад и огород

Ну что трудяги томаты вырастили??)) какие сорта понравились, в чем разочаровались??

Высаживала первый раз, сама из семян выращивала рассаду, потом в теплицу, столько возни, но того стоило)) 22 сорта, многие сорта понравились, а некоторые не очень, поделитесь своими впечатлениями, какие сорта вам нравятся? мне очен понравились сорта Черный мавр, Красный банан, минигольд оранжевый, Хурма, Новинка Приднестровья (очень урожайный и плоды красивые) Дар Заволжья, Клубничный черри, шоколадная гроздь, Санька тоже, Перемога, не понравился Де Барао и грушевидные. не понравился сорт Воловье сердце выросли большие крупные, но внутри как ватные и безвкусные, может лето такое??))
Ольга Левина
Красный банан мне понравился тоже ...самым обильным оказался.. В следующем году хочу посадить Челнок.. все его хвалят .
Александр Пермяков
Лучший ответ
Ольга Левина у меня тоже, и по вкусовым качествам, сегодня закатала первую партию с ним))
Ольга Левина а Челнок, это засолочный сорт??
Сват дал рассаду "бычье сердце", давно-давно не сажала, так и считаю его лучшим до сих пор. )
Понравились Дикая роза, Капия, Король гигантов, Бычье сердце.
Разочаровалась в Благовесте, Евпаторе, Розовых гигантах..
Так много сортов не сажаем, у нас дача 6 соток. Дар Заволжья сажала много лет. В этом году Агата, Санька. Понравились. Посадила и сорт Лежебок, в описании сказано, что плоды могут долго храниться в свежем виде, посмотрим. Крупные помидоры не люблю. Де Барао вообще не сажаю- не нравятся
Ольга Левина да это я от жадности))) у нас дача первый год)) я и в теплице и на улице посадила, прут помидорки))
А у меня самый лучший сорт в этом году- Розовый гигант! Высокие и плодовитые!
Марина Орлова
Максим Кузьмичёв мой любимый сорт)) но в этом году не очень удались-не завязывались. но сейчас висят, боюсь болячек, похолодание сильное.
Сегодня на рынке собирала урожай) Купила и спелых, и немного покрасневших, всех сортов и размеров. Порадовали цены- от 40 рублей! Для нашей зоны свои домашние помидоры по такой цене- сказка! Сочувствую людям, их вырастившим. Такой труд, а дороже не продать. Всё вокруг дорожает, а цены на овощи у нас в городе стоят на месте несколько лет. Печалька)
Ольга Левина сочуствие, излишне!!! мы занимались этим с большим удовольствием, мой ребенок ходит по грядке и собирает черри, сует в рот, когда захочет и я знаю, что он не отравится ничем!! а вот покупные под вопросом... неизвестно на каком г... не они выращены. не в обиду только
Понравились - Русский размер F1, Бабушкин секрет, Черри Ира F1
томаты по вкусу все одинаковые, они по ароматическим свойствам различны
Нравится Розовый мед, Семко 98, Ира, Увалень, Черная вишня
Павел Гусов
Как всегда Волгоградские очень хороши!
Ольга Левина а меня сорт Волгоградец.. как то мало на нем плодов.. еще не поняли по вкусу, они только пошли
Александр Власкин Это наверное разные сорта.
Волгоградские у них листья похожи на картофельные
Сорт Изюм- среднеспелый, низкорослый. Высаживаю 2 года очень доволен, урожай хороший и вкусный. Выращиваю на Урале.
Эля Кужель
Ольга Левина когда вы успеваете его там выращивать???)))