Сад и огород

кто пробовал сажать картожель,который колорадский жук не ест?действительно это так?какие сорта?спасибо

Это давно известный сорт "Луговской". Тоже, конечно подвергается атакам жука, но раз в 6-7 меньше. А сейчас в продаже есть "Новолуговской" еще более устойчивый. Проверено личным опытом.
Anton Net
Лучший ответ
да такой сорт есть))) это картофель который генетически скрещеный с одуванчиком. недавно передача была про это. но мое мнение, лучше я буду вовремя все обрабатывать, чем кушать картофель мутант)))))))))
Луговской. Жука на нём намного меньше. В позапрошлом году всю картошку съел жук, а этот сорт стоял неприлично зелёный. А ещё я не уверена, что это модифицированный сорт. У него более жёсткие листья и стебли, а это жуку не нравится.
Рушан Бимеев
Ела такой. Сноха выращивала правда, так что не знаю названия. Но очень вкусный рассыпчатый был картофель. Форма идеальная овальная гладкая, одно удовольствие чистить. Говорили, что на всех участках соседних свирепствовал жук, а эту картошку вообще не тронул, как-будто это и вовсе не картофель. Уж не знаем с чем там скрестили ученые это растение. Но эффект был потрясающий.
колорадский жук не ест картожель он ест картофффель!!!!
Aliya Mukieva
Таких сортов нет, не тратьте деньги и время. Могу посоветовать отличный препарат против колорадского жука " Актара" И " мОСПИЛАН". Уже испробовала на своём участке.
всё это реклама что не ест! ест и ещё как! пробовала несколько сортов покупала за бешеные деньги а жуку наплевать всё равно кушает и не подавится зараза!
я сажала. в первый год не ел. зато на второй....
нетэто не так. жук поедает листья на в меньшем количестве, т. кю они жестче чем у обычных сортов.
Такая есть? Наши жуки едят всё!!! =)))