Сад и огород

КАКИЕ СОРТА КАРТОФЕЛЯ НЕ ЕСТ КОЛОРАДСКИЙ ЖУК?

скоро приспособится и к этим сортам, пример раньше листья грецкого ореха применялись для борьбы с вредителями, а теперь на листьях ореха и листовертку увидишь и тлю.
Бордун Олена
Лучший ответ
Кишуля Туменбай Кызы на безрыбье будешь жрать что есть.
читала про какой то сорт белорусской селекции.. там лист жёсткий.. жуку не по зубам
гемогенезированные ..
Одно из основных достоинств батата, — растение не поражается колорадским жуком.
Айзат Ахунов
Муратбек Кузембаев ФУ НЕ ЛЮБЛЮ ВКУС ТЫКВЫ
Люблю Свою Жену батат это не картофель другого семейства
Какие сорта он только не жрет...
ГМО только не жрет, а жесткие листья не помеха, конечно если есть рядом сорта с обычными листьями, то предпочтет их, а если нету то и с жесткими листьями будет жрать, а когда нет картошки и других пасленовых, то с аппетитом жрет щирицу
На томаты и баклажаны переключится, где листья помягче.
Жук ест все сорта картофеля, даже с жёсткими листьями. Не трогает только гмо.
Генномодифицированные да и то в первом поколении. )))
сорт киви, но картошка безвкусная.
... как не странно. у нас в округе пропал жук. После ранней зимы 14 года. потом долгая оттепель и резкий мороз -30. Жука подбросили нам не зря... жрёт всё! Не только паслёновые . Такого сорта картофеля наверное ещё не вывели... а то б рекламой завалили
он все жрёт гад))
Я сажаю Любаву уже который год. Да, листья у неё жёсткие, темные, почти не цветёт, но я ещё пропрыскиваю системными инсектицидами на всякий случай. А случай этот у нас через забор, где соседи каждый год обирают жука банками и вёдрами. Видимо, у них там рассадник уже, он и зимует, и летом оттягивается. У меня (тьфу-тьфу) все эти годы жука не было. Может инсектициды помогают, может сорт, может моя хитрость (я сажаю картошку не полем, а полями вперемежку с другими овощами, дезориентирую жука). В общем, все средства хороши.
"Хрустящий натуральный картофель со вкусом...." не жрёт гад. Думал посыпать им картошку на огороде, но дорого.
Vera Gorod
В этом году жука на картошке не было. В предыдущие года было очень много. Сорта картофеля все реже.
Jaka Mega
Jaka Mega *те же
Престижем обработанную не ест)
Яна Пригода
Александр Санин А нам можно есть?
прикольно читать про жёсткие листья. сегодня убирал картофель, листья пожухли от заморозка, так жуки и личинки сидят на стеблях и ничего, жрут не жалуются.
Алексей Олев