Сад и огород
вкус солёных огурцов разных сортов.
как считаете, отличаются по вкусу разные сорта огурцов, засоленные в одной банке. Мне показалось, что одни огурцы взяли больше соли, чем другие.
вкус рассол придает и специи, но сами огурцы могут быть разной плотности, даже сорванные с одних растений. например до полива или после него. или на разной стадии роста, если мякоть более рыхлая. то она берет больше рассола (маринада) и может из-за этого несколько отличаться по вкусу
отличаются
Конечно Даже свежие имеют разный вкус
вполне возможно... структура тканей плодов огурца разных сортов может несколько различаться, а потому одни могут впитывать больше соли, а другие меньше... тут многое зависит от плотности мякоти...
Как по мне, то по вкусу не отличаются. Они приобретают вкус маринада или рассола. А вот по плотности, по хрусту отличаются и очень сильно.
Вау.
Русские уже не просто закусывают, но разбираются в тонкостях вкуса солений (и маринадов, надеюсь).
Формально, это не ответ - восхищение.
***виктория ***
нормально...)) так и должно быть...))
Конечно отличаются!
Очень может быть)
Консистенцией могут отличаться, а вкус целиком (почти) определяется пряностями.
Да отличаются и помидоры то же.
Чем крупнее и спелее огурцы, тем они больше соли берут. Корнишоны самые малосолёные получаются. От сорта это не зависит, если Вы конечно не солите длинноплодные салатные сорта..
Да, отличаются
Я у себя такого не замечала. Я вымачиваю огурцы перед засолкой (маринованием) в холодной воде и заготовки делаю только из черношипных огурцов. С белыми шипами-салатные огурцы.
Да, поэтому стараюсь солить по сортам)))
не солила в этом году как и в прошлом. обошлись одной баночкой. мне нельзя
Для меня все огурцы на один вкус. Вычитал в психологии - я есть идеальный муж народов. Вроде корейского лидера КНДР. Родился под восходом Солнца и т. д.
Конечно отличаются