Сад и огород
я сажаю огурцов гибрид сорт Сафаа F1 без солнце на дневной лапочке в комнате это возможно или нет?
, хочу узнать про сорт огурца сафаа F1 за ранее спасибо вам!
Огурец Сафаа F1 — растение с преимущественно женским типом цветения, на нём минимально образуются мужские цветы-пустоцветы. Соотношение длины и толщины плодов — 4:1. Урожай подходит как для употребления в свежем виде, так и для консервировании.
Огурец известен людям уже более 6 000 лет, а его родина — тропические и субтропические районы Индии и Китая, где он до сих пор растёт в естественных условиях. И он далеко не так прост, каким кажется на первый взгляд. Мы привыкли называть его овощем, с точки зрения биологии плоды огурца являются всё же ложными ягодами. А в Иране огурец считается фруктом и подаётся на стол вместе со сладостями.
Плоды диких огурцов мелкие и несъедобные из-за содержания горьких веществ — кукурбитацинов. Современные сорта и гибриды далеко ушли от них и обладают гораздо более высокими вкусовыми качествами.
Несмотря на то, что в плодах огурца содержание воды доходит до 95-98%, они чрезвычайно полезны для организма. Их употребление улучшает обмен веществ, нормализует работу желудочно-кишечного тракта и способствует лучшему усвоению другой пищи. А особенно полезны огурцы для мочевыводящей системы и сердца.
Но этим не заканчивается польза огурцов. Они также содержат натуральный йод, которые легко усваивается организмом. Исследованиями установлено, что люди, систематически употребляющие свежие огурцы, меньше подвержены заболеваниям щитовидной железы и сосудистой системы. А клетчатка регулирует работу кишечника и выводит из организма лишний холестерин.
Этот традиционный летний овощ особенно полюбился поклонникам здорового питания, а также тем, кто следит за своим весом. В 100 г огурца содержится всего 15 ккал и одновременно — хорошая порция жизненно необходимых витаминов и минералов. Это делает огурцы незаменимым продуктом.
Семена гибрида Сафаа F1 получены от скрещивания нескольких сортов специально подобранных растений. Он берёт от них самые лучшие признаки, которые в комплексе становятся ещё более явными. Такое явление носит название гетерозиса, а специалисты-агрономы давно считают его эффективным средством повышения урожайности.
От первоначальных сортов гибриды F1 отличаются скороспелостью, высокой урожайностью, выровненностью плодов и высокой устойчивостью к целому ряду болезней и вредителей. Такие качества помогают выращивать хороший урожай в условиях нашего переменчивого климата.
Условия выращивания
Выращивание рекомендуется производить традиционной рассадой. Огурцы очень требовательны к прямому солнечному свету в течение всего дня, особенно нуждаются в утреннем и вечернем свете.
Поливать растения лучше в утреннее и вечернее время, стараясь не намочить листьев. При выращивании рекомендуется учитывать климатические особенности местности и оберегать огурцы от заморозков.
Условия выращивания