Сад и огород

Какой вкус может быть у разных сортов яблок

Кислые, сладкие, кисло-сладкие
Юлия Петрова
Лучший ответ
Игорь Хаеров Губки у тебя тоже кисло-сладкие?)
Есть кислые, сладкие
Анна Зылева
Сладкий, кислый. Мягко кусаются, твёрдые.
так попробуй, благо в магазинах полно сортов
Разный. Логично же.
Оксана :)
В наше время-все они одинаковы...
Бедная девочка, даже не знает вкуса яблок.
Скажи родителям, пусть купят по несколько яблок разных сортов и сама определишь на вкус
Павел Рудаков
Асель Оспанбаева Какие плоды всегда одного цвета
Асель Оспанбаева Спасибо огромное
от десертного карамельного вкуса, сладости и аромата именно яблок, с кислинкой приятной и до совершенно кислого вкуса с терпкостью .
Чем южнее зона произрастания яблонь, тем насыщеннее и слаще будут плоды .
Например в нашем городе есть заносный сорт семеренко с зелеными плодами и еще 3-5
При выращивании их в нашем климате - данные сорта полностью изменили не только вкус плодов, но и цвет. Сроки созревания стали ранними соответственно .
Роман Петров
от кислого до сладкого, вкусы почти одинаковые но консистенция мякоти, форма плода, окрас, и тон во вкусе создают свою изюминку сорту или группе сортов
С привкусом .
Саша Лена
Вкус от кислого "вырви глаз" до медово-сладкого, с сочетаниями. Бывают сорта терпкие.

Сама мякоть разная, от хрустящей скалывающейся до мягкой зернистой.
.
Ароматов ещё больше, они тоже часть вкуса. У Семеренко свежий, Рихард очень сильный аромат, пряный и сладкий, с нотами специй, жаль, перестали продавать. Мечта - по мне легкий яблочно-цветочный.
В саду 2 яблони, название утеряно. Одна кисло-сладкая, с привкусом барбариса, аромат слабый. Другая даёт ароматные, свежие, сладкия с кислинкой, яблоки которые всем нравятся. Возможно это Мелба.
.
Антоновка Золотая - сильный аромат, классический яблочный, но не помню точно весь букет. Попробовала в Тимирязевском питомнике несколько лет назад, жалею что не купила саженец. Из 10-15 сортов которые были этот поразил, одно яблоко благоухало как ящик других сортов, аромат августа.
Анна Шильцова
Абсолютно разный