Сад и огород

Сорта яблок помогите выбрать.

Низкорослые сорта яблок устойчивые ко всему ну или частично и
со вкусными плодами.
уралка
Фарит Ямалтдинов
Лучший ответ
Вы сначала определитесь какого срока вам сорта нужны- летние, осенние или зимние. Потом посмотрите, что подходит для вашего региона. Хотите низкие- ищите на карликовом подвое. И по каталогам ищите сорта генетические устойчивые к парше. И всё равно не факт, что Вас не обманут с сортом. У меня из 4-х недавно посаженных яблонь 2 уже 100% не того сорта, что заказала, хотя питомник с неплохой репутацией. 2 еще не плодоносили, ждем-с. Хорошо еще, что просто с сортом надули, вместо летнего оказалось зимнее, но хотя бы карлик и вкусные яблоки.
Иван Вдовин
* * А если пойти и владельцу питомника и в харю натыкать этой пересортицей?
У нас, в небольших питомниках с этим очень строго. Не дай бог.
Джонатан, мельба. Но смотря какие вы хотите, ведь есть летние сорта, осенние и зимние. Джонатан зимние яблоки, крупные красные и очень вкусные. Хороши для хранения. Мельба осенние яблоки созревают в конце августа. Тоже с красными бочками, в хранение не годятся, желательно на переработку, компот, сок. Ранет, спеть начинает уже осенью, но может и на хранение закладываться У меня до нового года лежали и даже больше. Сочные и очень вкусные. Но можно у продавцов спросить, что у них есть на карликовом подвое. Ведь не всегда бывает то что нам хочется. Есть ведь и ещё лучше сорта.
Наталья Мотрич
* * Согласен с вами, Мелба, вкуснейшее яблоко.
Это же летний сорт, в условиях Курска созревают в начале августа, а на Кубани, в начале июля. Что то у вас они поздновато зреют.
Только у яблонь на карликовом подвое срок жизни короче.
[E
[ E.v ]
Юлия Николаева 42 года живут подвой М106 и плодоносят, и последние 10 лет пытаются стать сильнорослыми.
Низкорослых сортов не бывает, бывают низкорослые подвои, на которые можно привить любой сорт.
устойчивых ко всему не существует яблони южных регионов не подходят для севера и наоборот, не зная места обитания трудно давать советы и вкус я не люблю шафраны из ранних нравится мелба из поздних синапы поисковик вам в помощь
Что у вас в питомниках продают--из того и выбирайте
"Устойчивые ко всему"?
Набирайте в поиске -"иммунные сорта яблонь" и читайте серьёзные сайты, а не копипасту.
Kaymi *****
Огоромнейший выбор на авито отправляют удобным вам способом а может поблизости чтото найдёте спросите у хозяина питомника он вам подскажет