Сад и огород
Какие сорта яблок выбрать, какие самые лучшие. Выберите 2 сорта.

Из этих - 5: Антоновка, Белый налив (правильнее Папировка), Мелба, Осеннее полосатое (он же Штрейфлинг) и Уэлси. Это совершенно разные сорта. Антоновка и Уэлси - зимние, Папировка и Мелба - летние, Штрейфлинг - осенний.
добавлю Орлянку и Медуницу_ летние сорта
Нет в списке-Московская грушовка.
Ранние и очень сладкие.
Василий Королёв
А ее можно сейчас купить?Продавцы говорят-что вы старье ищите,полно современных.Кстати,у дедушки было три дерева грушовки,и все отличались.Но вскусные были все.
В этом списке вперемешку сорта по срокам созревания и потребления. Даже районирование разное. Васюган не может быть полукарликом даже если его привить это колоновидная яблоня. А самое главное даже если разделить всё по соотвеющим группам у каждого сорта будут свои достоинства помимо вкуса и свои недостатки невзирая на высокую вкусовую оценку.
Из этого списка Коваленковское будет наряду со всеми любимой Мельбой. Но чуть мельче, самым весомым положительным качеством этой яблони будет продолжительная сохранность урожая на ветвях вплоть до морозов. Самое вкусное с высокими товарными качествами для хранения это Хани Крисп.
Антоновка и мельба из перечисленного.
Еще мне малинка нравится. Мой самый любимый сорт.
Галина Малашевич
это южный сорт ?
мелба и орловский синап
только антоновку и помню, лучший сорт, кислые, отличный, вот вам и реклама, мне не платят кстати за это
Из всех знаю "белый налив", у них мягкая мякоть при полном созревании)
Для нас, слоников, самый лучший сорт яблок - огрызки.
А и как ещё:?
Цельных яблок людишки нам не дают, сами того и норовят, чтобы хоть как куснуть, пообгрызывать.
Да и, честно скажу, огрызок и надкусывать-то ненать - "хрум" и всё тут.
Ибо ни резцов у нас, ни клыков - одни коренные, и тех, по счёту, всего 4 штуки.
Хоботом на них огрызок и "хру-ум"!
И совсем не важно, какого сорта было яблоко, лишь бы огрызочек...
Хрум?
А и как ещё:?
Хоботом на них огрызок и "хру-ум"!
Хрум?
Симиренко
Антоновка, только та что была раньше. Сейчас купила а она не кислая. Яблоня вся ломается от количества плодов. Это тоже не хорошо. И Мельба. Вкусная. Кисло сладкая, сочная