Сад и огород

Уважаемые огородники! Из вашего опыта - что лучше, посеять много разных сортов огурцов или два-три?

Самоопыляющиеся
Роман Шажко
Лучший ответ
Лучше для чего? у меня сортов 7 в теплице и 7 на улице И все партенокарпические без пчел ЕСть салатные, есть для засолки
Руслан Божков
если самоплодные, то можно и один, а если пчелоопыляемые, то лучше несколько, 2-3 это уже нормально, но если хотите больше. то нет проблем
Да как душе угодно)) мы давно не экспериментируем, сажаем Герман и Маша, всегда с огурцами. На днях сняла, Подмосковье.
4-5, иногда больше. Из них 2-3 новинки. Обычно так сажали. Разные гибриды по разному себя показывают, а какое будет лето не угадаешь. ОГ, в расстил, уход только по выходным. Без огурцов оставались только когда не росло вообще ничего.
Masha Kostenko
Проверенные очень нравится для засолки "Конни" , салатный "Ухажёр" - для засолки тоже годится, но плоды большие, и 2-3 сорта по 1 кустику для пробы)
Мне хватает одного.
Алия Искакова какой сажаете?
смотря для чего, что бы найти свой сорт то сейте много, сортов, чтобы получить хороший урожай то 1-3 проверенных сорта.
Алия Искакова если посадить много сортов, будет плохой урожай?
Один салатный и один на засолку. На салат длинные не люблю, нравятся "Сибирская гирлянда". На засолку старые сорта.
Алия Искакова из старых - какие?
я посеяла 7 сортов, по 2 семечка. В магазине покупатели, которые стояли в очереди, и продавцы говорили -этот хороший, этот хороший.... Да и самой интересно посмотреть, что вырастет
Я сею несколько, потому что нет гарантии качества семян.... Результат - одни взошли очень хорошо, другие на половину, есть и такие что очень плохо взошли. Покупал в хорошем магазине
Алия Искакова а как называются те, что хорошо взошли?
Я заметил, что многие не желают говорить о сортах, которые выращивают. Распространенный ответ - перепутали и забыли. На фото огурец выращенный дома Изумрудный поток, растение и сейчас нормально развивается в домашних условиях и дает огурцы.

Гибрид Домашнее чудо, тоже развивался зимой в домашних условиях, огурцы немного кривые, но всхожесть и отдача хорошая даже в 2 литровом цветочном горшке, а это многое значит.

Гибрид Букет и Амур, тоже отличные огурцы.

По огурцам, которые прошли мою проверку более подробно в моем блоге https://twitter.com/ogyrcidoma
Виктория ***
По мне так несколько, хотя тут на вкус и цвет, как говорится! А вообще лучше прочитать статью об этом: http://izruk.info/kak-vyrashhivat-ogurcy-v-domashnix-usloviyax.html там и расписано как правильно огурцы вырастить. Очень подробно и в картинках, сам хочу заняться этим, читаю каждый день. Так что советую. Удачи!