Сад и огород

Какой Ваш любимый цветущий сорняк?

Мой любимый цветущий сорняк - вот этот красавчик, заселил весь сад и во всей округе цветет.
У нас в саду под деревьями сорняком уже давно растет дикий фиолетовый люпин. Очень красив в пору цветения - высокие фиолетовые свечи эффектно выглядят. Сад у нас задернен и регулярно укашивается. Но фиолетовый люпин и куртины крупных высоких белых ромашек мы не косим. Они стоят все лето посреди укошенного сада. Белое с фиолетовым выглядит очень эффектно. Кроме того, люпин, как бобовое растение обогащает почву азотом, а к осени дает много зеленой массы в саду на перегной. Хорошо размножается самосевом. В свое время жена посадила на клумбу сортовые семена белого, желтого и красного люпина. Видимо они переопылились с диким фиолетовым - теперь в саду самые разнообразные сочетания цветов и даже многоцветные варианты. Примерно такие :
Сергей Ерёменко
Лучший ответ
Елена Рослова Я люблю этот сорняк, его не в Стогхольме много, а в Карлскуге. Любуюсь и семена собираю, а все руки не доходят посадить в саду. Они в тени цветут? Я их только на солнышке цветущими видела.
у нас в городе любой сорняк цветком и зеленью кажется.
♥Зоlоҭая♥ ******
Мои любимые ромашки.
Zulpihar Kaydakeshov
Этот сорняк, как у Вас на фото, мне тоже нравится. я даю ему отцвести и срезаю под корень.
Есть сорняк-жасмин, клевер красный и белый, ноготки, как сорняки, космея.
Век бы такую красоту, у себя в огороде, не видеть.
Амиржан Казиев
Не даю цвести сорнякам. А Ваш очень красивый...
Дымянка. Она такая трогательная, нежная.
*vasilisa Bright*~
Чертополох.
Вера Халитова
Как ни странно, но одуванчик, вот только бы ещё в моём саду не рос, особенно по малине:)
Олег Скрылев
Ромашки и мальва. Ромашки стали расти сами по себе, а мальву первый раз посадила лет 12-13 назад. Вырос огромный куст, с тех пор каждый год выпалываю ее всходы. Обязательно где-нибудь да вылезет. В прошлом году оставили кустик на грядке с клубникой. Сейчас это огромный кустище, но уж больно хорошо цветет! Короче, в борьбе с мальвой победила мальва!
Дмитрий Зайцев
в моем саду расселилась сорняком аквилегия)
Александр Широнин вот как бывает, у вас сорняк, а я её никак развести не могу!
а у нас такие колокольчики на клумбе посажены.. . а они, оказывается, сорняк? ? правда, на соседнюю клумбу уже перебрались.. . но не выдергивать же такую красоту! !
как они называются, кто знает?
Елена Рослова Campanula rapunculoides?
Campanula trachelium?
яснотка белая и пурпурная мыльнянка я считаю мыльнянку травой а трава считаю сорняк хоть у мыльнянки есть и цветы а так как у людей не ростёт это сорняк а то будите думать что это цветок написал
просто все думают что мыльнянка цветок а ещё мой любимый сорняк это недотрога которая стреляет