Сад и огород

Какое ваше любимое дитя-растение в вашем саду? На которое не жалко потраченных усилий и времени, пусть даже и без отдачи

Все растения в моем саду любимы. Рассаду никогда не покупаю, выращиваю всегда сама, для меня в этом вся прелесть.
Но неизменно любимыми для меня остаются ПОДСОЛНУХИ.
Вожусь с ними начиная с ранней весны - выращивание рассады, укрывание от весенних заморозков, летом от птиц по несколько раз сеткой завязываю.
Но до чего ж они радуют мой глаз! Каждый год стараюсь посадить все больше. В прошлом году у нас был самый большой урожай. Выращивала с полосатыми семечками специально для попугая. Он у нас первый на очереди в поедании молочных семян.

Елена Визгина
Лучший ответ
У меня все"детки "любимые Когда приезжаю с каждым поговорю
Это рододендроны и японские азалии. Это трудновоспитуемые дети, но бесподобные в цвету.

Это - мои розы... .

Часто пропадают, но я упорно каждый год сажаю новые и новые, никаких денег на это не жалко.

Я тоже люблю без исключения все свои цветы. Даже выбрать не могу. И астильбы, и лилии, и клематисы и многое-многое другое. НО все равно предпочтение отдам своему любимцу - кусту пиона розового. Название сорта не знаю. Он цветет в июне - на мой ДР.
Антон Соловьёв
У меня - розы и клематисы, которые я вырастила сама из черенков.
Esen Umirzakov
Абрикос!
У меня вся дача для души, и все что там растет соответственно мной посажено и только для души. Не могу выделить самое -самое. В разный период времени разное, но всегда то, которое требует больше внимания в данный момент. Даже собака, приходя на дачу, начинает нюхать цветы и не бегает по грядкам. Уже очень хочу на дачу.
Сосны. Попробуй и поймеш, насколько это приятное растение.
Самое энергоположительное.
А мои растения не обидятся. Люблю всех, но обожаю восточные лилии
Новое растение, которое посажено в начале лета и которому надо уделить больше внимания, чтобы оно лучше прижилось. Каждый год это разные растения. Один год это был небольшой дубок, вокруг которого я квохала все лето, другой год - это клематисы, розы. И так каждый год что-то новое.
невозможно выбрать из любимых детей самого любимого.... им отдаю все время и све силы....

Только прочитав Ваш вопрос задумалась - а правда, кого больше люблю? И нет однозначного ответа.. . Кому-то надо больше внимания - хорошо, кто-то неприхотлив - тоже молодец, болеет - вот тебе моя забота, и так с каждым.. . А отдача от каждого есть, своя...
Александр 777
Даже трудно сказать. Каждый цветок посажен своими руками. Обожаю рябчики и лилии. Но и ромашку не могу обойти стороной. Хризантемы тоже просят внимания и ласки. А зеленый шар астр (октябрины ).Все мое. Конечно побольше внимания уделяю новым цветам, но и о старых не забываю все меня радуют
Не могу выделить кого -то одного, другие обидятся!
Да растения, наверное, как и животные : нелюбимых не бывает. Любому цветочку "в глазки" посмотришь и душа радуется)))
Talgat Bektemir
Сейчас хлопот больше о самом младшем - посадила осенью персик - боюсь, замерзнет
Aliya Sarsenbieva
всех люблю никого не могу выделить отдельно
Виноград!
У меня на даче береза скорее сестра, чем дитя. Ее посадили когда я родилась. Я ее очень люблю. Мы с нее даже сок весной не берем - жалко кору портить.
Я все свои цветы люблю. Если мне что-то не нравится, я это просто не сажу, ну а раз посадила так забочусь и ухаживаю
виноград ...
Орихидея