Сад и огород

Какие ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ растут на вашем саду-огороде?

Пижма, Череда, Полынь, Пустырник, Душица, Монарда, Девясил, Синеголовик, Татарник, Горец Почечуйный, Радиола Розовая, Лимонник, Вербена, Иссоп, Морозник, Бузина Черная, Любисток, Чистотел, Крапива, Чабрец, Тимьян Ползучий, Аквилегия,...
Карлыгаш **************
Лучший ответ
Сама сажала чеснок, петрушку, малину и укроп. Лопухи, мать- и -мачеха и даже три куста валерьянки выросли совершенно самостоятельно. Хрен вообще одолел, от подорожника деваться некуда, а ещё пустырник в страшных количествах, колючий гад, полыни внизу полно, надо её искоренить, одолела, ромашка аптечная попадается, глухой и не глухой крапивы вагон, да если поиска то много чего найдётся, у меня там даже липа растёт, ёлка и дуб. Я ещё не всё обследовала, т. к. площадь участка сейчас около 50 соток. Ой, хмель же ещё ползёт во все стороны со страшной силой и косила его и выкапывала ничего не помогает надо под зиму вспахать может околеет, хотя шишечки красивые....
Alina Sartbayeva
Владимир Иванов Собирают шишки и делают ароматные подушки от бессонницы...
А все растения являются лекарственными. В саду-огороде их, как минимум
штук сто.
малина. укроп. петрушка. чистотел. ромашка дикорастущая. тысячелистник. крапива. пижма.
Укроп, петрушка, базилик, тимьян, шалфей, мята, кинза. ..много всего. Просто мы не все умеем их использоавть правильно.
Евгений Морозов А что их использовать , одни заваривай , другие настаивайна водке и пей.
Ландыш, мята, мелисса, крапива, тысячелистник, ромашка. календула, подорожник, спорыш, мокрица.
впервые стала выращивать монарду.
Владимир Иванов Что это за растение?
Влом перечислять. Много.
Ek@териn@ *исаeva..
Подорожник, мать и мачеха, зверобой, тысячелистник, пижма, валериана, горлянка и проч. Липа.
Люба Плешакова
Андрей Шевяков это уже не огород, а поляна. :) привет!
Барбарис, шиповник, калина.
Sergej Moor
Бадан растет, золотой корень, бузина красная и черная, курильский чай, барбарис, калина, рябина, малина, черемша, чабрец, душица, мелисса, чистотел. Еще дикие растения, гости лесные есть - голубика, черника, брусника, багульник, иван-чай, шикша. (тайга рядом).
валерьяна, радиола розовая, календула, эхиноцея, тархун, мята, лаванда, мелиса, шалфей аптечный и шалфей мускатный, боярышник, калина, малина, кизил, терн, черника ( привезла из Питера), цикорий ( правда 3 штуки и я не знаю перезимует ли.
Qwer Qwer
пятипал
мята, мелисса, укроп, петрушка, лук, чеснок, малина, смородина
Vyacheslav Sysoev
подорожник
Денис Буров
Зверобой, мелисса, подорожник, девясил....
Канопля, Ромашка, ноготки и еще чет я не помню
Vladislav Bordunov