Ласка кроты мыши Было много ежиков, но когда была зимняя оттепель года три назад они проснулись А опять заснуть они не умеют и все погибли А за забором скачут зайцы и лисыА про птичек у меня в Мире целый альбом
Каждый вечер в гости приходят ежи, к их приходу стол уже накрыт. Даже собака уходит, чтобы не мешать их трапезе. Каждый год под крышей вьют гнезда ласточки, а сдругой стороны крыши есть щель, где гнездятся другие птички. Тепрритория у них строго поделена, поэтому не воюют, живут мирно.
У нас на участке уже давно-давно живут ежи. Для них специально за сараем сделан дом. Пару лет назад в малине увидела домик сони. Ушла, не стала дальше малину собирать - пусть живет, зачем беспокоить? В прошлом году подружилась с парой хорьков. Смешные, шустрые, друг за другом гоняются - потеха. Зимой белки из леса наведываются. А в старом доме на чердаке жили летучие мышки. Вечерами летают туда-сюда и на фоне темнеющего неба - как птички-ласточки носятся, резко меняя направления! Однажды увидела под листьями кабачка - ужа. Я вообще стараюсь живность не беспокоить. Пусть себе обитают. Ведь это они живут там, где теперь дач понастроили.
Ужи, лягушки, мыши, крысы. Собака на даче, как на охоте.
У нас тоже ворон много, любят ранним утром по крыше побегать, кроты под землёй весь участок вдоль и поперёк исходили, остальное по мелочи - лягушки, да пиявки, слизняки, да мошки, улитки, комары, да мухи, шмели, да осы, кузнечики и ящерки. Да мы ещё с котами в придачу, однако порядочно живности на 6-ти сотках помещается.
Змеи и медведки. Но мы с ними тоже решили дружить.
А еще вот такая красавица и много-много кого еще


ящерицы, муравьи, кроты, жабы, вороны, прибегает заяц, и всякие жучки и паучки.
В нашем саду живут враги людей и растений - полчища слизней. Как они уничтожают до скелета некоторые растений, идешь по траве- и хруст ракушек слышен. Участок сырой. Борюсь "грозой", но весь участок не посыпешь.
который год прилетает пара МАЛИНОВОК и у нас в виноградной лозе выводит птенцов, приятно!!
Кроты и землеройки, лягушки в пруду, бездомный кот приходит каждый день в гости на обед, в кусте крыжовника какая-то маленькая птичка постоянно вьет гнездо. но я не знаю. как она называется.
ежики кошки собаки белки ящерицы муравьи пауки вороны
У нас в Подмосковье живут кроты, муравьи, ящерица, приходит семья ежей и 3 год подряд под крышей синица высиживает птенцов