Сад и огород
Какие растения в вашем саду вас разочаровали и почему?
Я вот трижды пыталась посадить древовидный пион.. . Дает 1-2 листика и засыхает... ((( Больше пытаться не буду.
Древовидный пион разочаровал мою соседку. Этого достаточно, чтобы самой с ним эксперименты не проводить.
А меня разочаровала я сама - там не успела, там не сделала, короче, несколько моих ошибок привели к плачевным результатам. Успокаивает, что по сравнению с прошлым сезоном, успехи уже есть.
И растения здесь ни при чем.
я свой древовидный выкинула год назад, то же самое, что и у вас, вербейник темно-пурпурный Божоле, никак не зимует у меня,
стараюсь сажать только то, что подходит для нашей местности, а вот в этом году разочаровала земляника, сеичас октябрь, а она цветет и конечно я год уже не будет... Разочаровала княженика, очень мало ее и тоже ягоды уже зеленые висят, не успела созреть, хотят ягодка северная.
Левкой - возишься, а цветет еле еле, годеция - цветет недолго и после цветения слишком неряшлива. (пробовала сажать два года разными семенами и сортами)
Григорий Крючков
А меня как раз годеция очень радует. Разнообразна, неприхотлива, цветет долго. Если обирать отцветшие бутоны, то никакой неряшливости нет ))).

хмель . вездесущий и настырный . пять лет уже борюсь . где то опять его полно . между редкими растениями особенно .
Трижды сажала лимонник -не растет! Держится год-два и пропадает.
Андрей Демчук
Людмила, а где вы его сажали? У меня рос на солнечном месте, один саженец воткнул временно во влажное место, где пол дня тень, как-то забыл про него, так он принялся так хорошо, что перерос своего родителя! С тех пор там и остался и прекрасно себя чувствует. Ухода никакого не требует, только веточки подвязываю, которые лезут не туда.
разочаровала АКТИНИДИЯ.. . Столько болтовни было о ней, а оказалось, что она не такая витаминная, и приживается плохо....
бархатцы солнечные гиганты, быстро отцвели, мальва-болеет ржавчиной, не посажу больше
мелисса и зверобой, да же из рассады не выросли полноценно
базилик (убью его, да же в квартире ласты склеил)
Виктор Рогачев
С рассадой базилика уже не вожусь. Много раз пробовала - и до "ласт" до доходил. Из пачки семян, всходило одно семячко.
Ежегодно рассаду покупаю на рынке у одной и той же тетечки. В этом году, кроме обычного, купила у нее еще и лимонный. Бомба! Аромат невероятный.
Григорий Крючков
Надо же! А у меня из семян без проблем который год. Даже съедать не успеваем, сушим.
Григорий Крючков
Это я про базилик ))).
Мелиссу деействительно еле развела. Кстати, купила в этом году семена Китайской мелиссы. Вот уж с чем не было проблем!!! И запах, и сила, и прекрасные синие цветы - пчел на них было-о-о!!! Посмотрим, как на следующий год поведет себя.
А зверобой у нас просто так растет ))).
йошта - совершено невкусная, ремонтанная клубника - не в сезон ее не хотят кушать, из цветов физостегия и вербейник - разрастаются кошмарно.
Лагенария - оказалась ядовито горькой
Древовидный и не заводила - зачем? Нравится марьин корень - хоть быстро отцветает, но красив (и корни использую) , и простые пионы. С энотерой воевала - с прошлого года. В пакетик с семенами какой-то неправильный вид поместили. Вырастает долготьё в рост человека, а цветение не вижу. Зато всходит массово, и не один раз за лето, если где-то скраю оставила одно взрослое растение. Вот сейчас недавно из сада - оставила две грядочки гладиолусов. Нет, не разочаровали - просто устала от них.
слива разочаровала, цветет великолепно, есть привитая алыча - запах при цветении нежный, похож на жасмин. но плоды дождем осыпаются, которые вызревают все в червоточине, а поросль вообще замучала.
Виктор Рогачев
О, напомнили мне, о чем хотела информацию почитать. И у меня такая же ерунда.
Нашла. Жуткий и незаметный "зверь" - толстоножка.
http://www.hozvo.ru/newspaper685/rub16/art78044.html
Разочаровать меня ничего не разочаровало.. . только вот любовь прошла к некоторым растюшкам. Например- до жути надоели хосты, А их у меня поверьте много.. . было.. . дельфиниумы, клеома, колокольчики, гортензия тоже достала (((((Зато теперь новая любовь появилась- сортовые тюльпаны. Я вообще не фанат луковичных и тюльпаны тоже имелись в наличии, обыкновенные такие, классические, красные. Я их даже не выкапываю и они не мельчают. Как были здоровяки так вот уже лет 5 и живут себе на постоянном месте. А вот в этом году я стала покупать и редкие сортовые сорта. Клумбу целую для них соорудила специально. Вот скоро поеду сажать!!!!
Хрен!
вот выкопал всю! а она опять молодой дает! пфф устал уже копать! как избавится сам незнаю!!!!
Разочаровали помидоры. Невкусные какие то сорта попались. Японский краб ( томат) вообще не смогла попробовать, было всего 4 помидора, и они не успели дозреть, были какие то ватные, вобщем зря рассада занимала подоконник. Разочаровали две гортензии ( метельчатые- пинк даймонд и тардива) - посаженыбыли маленькими куст ками, 2 года назад. Плохо нарастают, кусты какие то неровные, как после плохой обрезки, вид неказистый. Что сделала выкопала и выбросила, жалко очень, ну что теперь делать. Разочаровал ещё клематис, сорт не знаю, но из 3 гр обрезки. Тоже плохо цвел единичными цветками, хотя уже растёт 2 года. Аналогичный клематис вместе в один день посажен, но сорт варшавска найк, весь утопал в цветах и вырос здорово. А ещё я не успела много чего сделать - подготовить место под весенние посадки ( хотеласделать большой хвойный уголок) , не успела расчистить место где будущей весной будет пергола со скамейкой, там сейчас полынь в мой рост. Участок большой вот и не успеваю сразу везде все зделать.
Мне не очень понравился безшипый крыжовник " Командор" - вкус какой-то неопределенный. Пересадила его на границу участка, чтобы места на занимал- будем теперь с тремя соседками щипать.
Cristina Chitoroaga
У меня тоже посажен прошлой весной такой крыжовник. Почему то нет плодов. Было ягод штук 5 и все. Удивлена, что такое, почему? Вобщем странный крыжовник
меня всё разочаровывает. раньше посадищь картошку, или кукурузу растёут и пахнут. а сейчас да, была жара, но раньше полил, и забыл. сейчас и поливаю, и лелею, а толку ни фига. картошка аж жёлтая была до самого конца. помидоры, страшно смотреть было на них. хотя поливал чуть ли не каждый день. что творится не знаю.
Siuz Sirius
Думаю все же атмосфера истончилась, слишком большое излучение идет от солнца. Да и сорта теперь не те, сортовая работа из рук вон, не поддерживают сорта.