Сад и огород

Купила семена, написано было на упаковках про те сорта, что мне хотелось или не знакомые, но описания понравились.

А бабушка ругается говорит что ничего хорошего в бумажной пачке без картинки, неизвестно фирмы да за 4,5 руб пакетик ниче хорошего не купишь. . Вот гадаю- покупать заново???
В моём любимом магазине с семенами есть выбор и с "картинками и описаниями" разных фирм и простые пакетики, фасованные в бумажные пачки от их оптовых поставщиков
Так как я им доверяю и много лет покупаю в этом магазине - меня совсем не смущает отсутствие картинок
но всегда смотрю на сроки: )
я, конечно, маньяк в покупке семян:) , но, думаю, была бы очень осторожна, если бы я не знала продавца и производителя

знаешь, что посоветую - купи пакетик раннеспелого сорта кабачков
на влажную марлечку и через несколько дней они проклюнутся - можно бабушке показать, что вполне всхожие семена и заодно на осень посадить кабачки и проверить по сорту:)
Александр Кузнецов
Лучший ответ
можешь купить, но можешь набрать сорт в инете нужного овоща и почитать, например сорт редиски жара - без рискунка, это что её не покупать?
Алена Данилова
Анатолий Владимирович да мне то все нравится,но бабушка говорит что хорошие семене 4,5 рублей не стоят. дешево только дерьмо(
Бабушки любят поворчать, не обращай внимания. Скажи, что экономила . т. к. за красивую упаковку добавляют цену, а семена-то те же самые, из одного мешка! Если семян купили достаточно, то не надо покупать лишнее.
Анатолий Владимирович она говорит "скупой платит дважды"... а мне так все равно на картинки,описания хорошие. а гарантии качества наверное сейчас никто не даст(
Старые проверенные сорта продаются в дешевых упаковках, а новые сорта стараются красочными упаковками рекламировать. Там пол цены за упаковку. Вообщем сажу такие и такие, какие нравятся и растут все хорошо, если фирма проверенная. Предпочитаю местные сорта семена Алтая, но беру и другие известных фирм
Nikolay Lemeshkin
конечно лучше свои. но бывает что не хватает или не успели собрать .так что Вам правильно советуют за красочную упаковку добавляется цена