Сад и огород
садоводы--как думаетет-можно ли посадить еще укроп?? ( ленинградской обл.)
У нас только и начали сеять. А летние посевы вообще отказывались расти--сразу или желтел или в цвет уходил при 10-15 см роста---очень жарко было. А вот теперь вырастет что надо--зеленый и сочный. Укроп ведь в принципе холодостойкая культура, да и можно прикрыть укрывным потолще или если уж совсем холодно, то пленкой или в теплице посеять.
поздно. . пожелтеет
Можно
Я вчера посеяла.
Уже поздно (и на зелень в том числе) . Я (Лен. область) посеяла последнюю партию в конце июля - совсем маленький. Если учесть, что скоро могут начаться заморозки, то смысла нет. Укроп, посеянный во второй половине лета, по моим наблюдениям растет гораздо медленнее, чем весенний.
Если идут дожди и земля не сухая-разбросайте семена по грядке-
через месяц будет зеленый укропчик.
Можно посеять и укроп на зелень и редиску. Укроп успеет вырасти даже и без укрытия, а редис будет даже лучше, чем весной.
Сейте под пленку или укрывной. Если есть теплица-в нее.
Разве что на зелень.
можно
насколько я помню, укроп является растением длинного светового дня, а сейчас день укорачивается. К тому же укропные семена всходят не быстро, если только промыть от эфирномасляной плёнки и замочить предварительно в тряпочке, а потом уж сеять.
Им уж закусывать пора, а не сажать
Можно, весной взойдёт. Ленобласть, на термометр смотрите, на выходные +3 у вас было
на зелень-конечно да, но вызреть боюсь не успеет. моя мама в Тверской области практикует двойную посадку огурцов-первые уже плети сохнут, а на вторых-маленькие молодые огурчики