Сад и огород

Мыши грызут пол на даче. Как вспугнуть?

U S
Сто раз уже отвечала на этот вопрос. Купите горький красный молотый перец и рассыпьте по плинтусам . Я покупаю 10 пакетов и в зиму засыпаю 2-эт. дом, гараж, баню, хозблок и посадки лилий, тюльпанов (нарциссы мыши не едят) ,мелколуковичные. И всё. Мыши сразу уходят. А весну начинаю с влажной уборки дома. 40 мин и все дела. Зато мышей не видим и не слышим уже несколько лет.
Евгения Курганова
Лучший ответ
Ищите вход. Поставьте мышеловку. Кошку возьмите на дачу, у нас был ежик
на даче. В строительном материале жил. Гонял мышей. Но в мышеловку тоже 2 штуки поймали. На жареное сало.
Травить не советую: такая забежит в щель, сдохнет там и копец вашему отдыху на даче пару месяцев, пока трупик полностью не высохнет.
Клей против грызунов - неплохое решение - http://lilygold.ru/view_post.php?id=186
Виктор Каравай
Разложите Циклон. Его голубые подушечки надолго избавят вас от мышей и крыс.
Дайте им погрызть "Крысиную смерть" (какая я добрая :)) ),она вкусная барабарисками (конфеты) пахнет :))
разложить лапник в местах их обитания, или колючки репейника
Попробуйте перед отъездом с дачи сжечь в доме резину и не проветривая закрыть. Делаю это много лет, мышей нет
Приобретите ультразвуковой отпугиватель грызунов.
Собачью шерсть можно в щели заложить. Она пахнет сильно, может отпугнуть. Найдите знакомых с пушистой собакой и попросите счесать с неё пакетик шерсти.
Ну или кошку, конечно, завести. Хотя они порой сами мышей в дом таскают))
У меня кошка справляется с этой задачей.
J R
мышиловка
отравой, ну или кота заведите !
Купите крысиный яд в зоотоварах
Хороший ответ на счёт репейника разложить в норки