Сад и огород
Одолела фиолетового цвета травка с желтыми мелкими цветочками, прополка не помогает, что это такое и как с этим бороться?
Бороться можно, только если тщательно выбирать её белые корешки, которые кстати довольно глубоко проникают в землю. С ней, как с тараканами надо, каждые пять дней не лениться рыхлить почву и снова выбирать корни. За один сезон я с ней справилась, два года как она нигде не появляется. Химию в огороде использую только в крайнем случае
наверное это кислица настурциевидная. . да сорняк страшный - полите и не давайте ей кидать семена
Я восьмой год пытаюсь избавится ( когда-то выпросила у соседки, а ведь она предупреждала!!!)
Я ее лонтрелом сильной концентрации два раза полила в сентябре только тогда ей и пришел конец. Десять лет борюсь. Это я по газону ее уничтожила, а в огороде опять вылезет.
Видимо - Кислица рожковая. Полоть, не давать осеменяться.
Нашла статью http://gardenx.ru/klumby_cvetniki/kradushhiesya-pod-zemley.html
Суть - не столько выдергивать, как стричь ее надо, чтобы не успели созревать семена. И ни в коем случае не бросать ее в компост, потому что семена дозревают и там.
И еще заметила в описании, что кислица, если это кислица, не переносит переувлажнения. Может быть ее залить?
Суть - не столько выдергивать, как стричь ее надо, чтобы не успели созревать семена. И ни в коем случае не бросать ее в компост, потому что семена дозревают и там.
И еще заметила в описании, что кислица, если это кислица, не переносит переувлажнения. Может быть ее залить?
Раундапом полить, если уж совсем одолела.
собирать.. .
сушить.. .
курить.. .
бороться не надо)
сушить.. .
курить.. .
бороться не надо)
Предположительно - портулак огородный. Избавиться практически невозможно, растет и цветет даже с оборваными корнями. Только регулярная прополка.
Похожие вопросы
- В природе (флоре) действительно доминирует фиолетовый цвет, или мне это только так кажется? (Смотрите пояснения внутри)
- Фиолетовый цвет рассады томатов.
- добрый день! огород заполоняет чистотел! как с ним бороться?? поделитесь опытом! прополка не помогает, выкапывание тоже (
- Может кто подскажет название сорта картофеля продолговатой формы сине-фиолетового цвета кожуры и белогого цвета мякоти?
- Какие мелкие цветочки можно сейчас в июле посадить под окнами в клумбу для чайникав?
- что за растение с фиолетовыми цветами. монарда?
- Как называется дерево (ростёт на южном береге) с огромными цветами в видеколокольчика (жёлтого цвета)?
- Посадила фиолетовый базилик. Я знаю что когда он начинает всходить он должен быть изначально фиолетового цвета...
- Хочу на даче посадить живую изгородь вдоль сетки, с синими или фиолетовыми цветами.Посоветуйте.
- Какие посоветуете мелкие цветочки на альпийскую горку? и на балкон?