Сад и огород

взяла на пробу торфяные горшочки. кто пользовался-поделитесь впечатлениями (у меня 2 ростка томатов загнулись от чёрной но

жки (проверяла всхожесть), а в пластике-живы. почему?
У всех мнение отвратительное, не из торфа эти горшочки, а какой-то прессованый картон, растениям в них плохо и в земле эти горшочки потом не разлагаются. Горшки покрываются плесенью и земля в них закисает.
Юрий Р.
Лучший ответ
и мне не понравились .. производитель обещает что в земле эти горшочки разлагаются и не мешают росту растений. . ничего подобного .. ничего не разложилось ...сильно задерживает рост рассады .. земля в них закисает и покрывается плесенью.... остались у меня эти горшочки . так как закупила много .. не знаю куда девать.... а вот торфяные таблетки фирмы Джимми мне понравились .. все черенки в них укореняю
Впечатления отвратительные. больше никогда не свяжусь с этими горшочками. В прошлом году загубила почти всю рассаду, выжили только те, что росли в коробках из-под молока.
Горшочки совсем не те, что были когда-то. Раньше их торфа делали. Высаживаешь. уже корни вылезли через стенки. Сейчас картон. В последний раз брала и валяются. А таблетки широко использую. Для посева, укоренения. Очень нравятся.
Юлия Шлыкова
Мне не нравятся эти горшочки.
Быстро высыхают, теряют форму, земля отстает от стенок
Рассада растет в них плоховато
Давно уже эти горшочки из торфа не делают.. В почве они не разлагаются. Даже точно скажу- 25лет назад были настоящие горшочки. А в 90годах уже какая то подделка пошла.
Мне не понравились. Да и многие здесь на ответах о них плохого мнения.
Алексей Чирков
Фигня, мне не понравилось. Один раз накупила, посадила в них, когда закончились, остатки рассады посадила в высокие стаканчики из-под сметаны. Разница рассады была большая, и не в пользу торфяных.
=Dimon B.
Два года подряд угробила всю рассаду.
G.
Game ...
Мне тоже не понравились ни таблетки ни горшочки.
Анатолий Ротарь Шикарные цветы на фото.. это ваши пионы? как называется сорт??
Я один раз решила в них посадить рассаду огурцов.. Ну как только потеплело, высадила огурцы на кучу прямо в горшочках. Вобщем, все высохло, и я с тех пор больше никогда торфогоршочками не пользуюсь. Может, я что-то не так сделала, но это для меня загадка.
Erector Trofim
Горшочки из торфа - это на любителя. При выращивании рассады в них необходимо более тщательно следить за влажностью почвы - нельзя допускать её переизбытка. К сожалению, многие, привыкнув в пластику или чему-то подобному, забывают об этом, что приводит к плачевному результату. А черная ножка она тут как тут. Не обязательно, что она была занесена с горшочком, но и такое - не исключение. В дальнейшем - перед использованием дезинфицируйте горшочки перед использованием (раствор марганцовки, медного купороса, и другие фунгициды).
фигня, в газетные стаканчики и то лучше