Сад и огород
Предложу вашему вниманию Керрию японскую, весь куст ушел под снег
Подснежники, самые первые цветы. А какие самые последние?
Подснежники, самые первые цветы, расцветающие весной. Это знаем все мы. А какие цветы позже всех отцветают? То есть, какие морозоустойчивые цветы осенью держатся дольше всех. Уходя цветущими под снег?
своей фотки нет очитка---вот из интернета фото очитка видного-если куст подвязан и снег его не разваливает то он и после недели стояния в снегу оттаивает и продолжает цвести

а у меня это была делосперма ...
этот цветочек сорвала на снегу в Подмосковье в ноябре

У меня на участке последние цветы - сентябринки. Подмосковье.
В народе назыаются Октябрины А правильно Астра новобельгийская и астра новоавстрийская
все верно капуста и хризантемы, но я розу укрывала на зиму флорибунда и она с цветами была обрезала все листья и бутоны
безвременник

Уменя сезон открыла примула и закрыла примула-зацвела под осень и ушла под снег с цветами, а мои хризантемы не выдерживают осенних морозов
Ноготки. У меня ушли под снег, снег растаял, они еще расцвели. Думаю: если снег еще растает, зацветут еще?
а еще есть луковичное растение безвременник -- он цвел и, а падал снег.
А у меня под снег уходит с цветами морозник. Когда зима мягкая - цветок можно даже на рождество сорвать.
Хризантемы

Dilmurat Hankeldiev
А почему керрия - самая позднецветущая? Раннецветущая - это да.
я вчера сорвала хризантемы, а у сирени зеленые почки - ночью +3, и 3 куста капусты еще осталось.
Адонис из-под снега выглядывал:) ) к сожалению, нет зимней фотки.

Хризантемы. Мороз им не страшен.

Denis Sukachev
Согласен. Но Календула (Ногодки) остаются с цветками, даже когда Хризантемы от мороза и снега увядают.
астры многолетние
Бывает, что и последнее цветение роз укрывает снег. Но дольше всех цветут, конечно, хризантемы. А ещё очень долго украшают землю своим цветением бархатцы и газания (гацания) . О декоративной капусте уже сказано.
Очиток видный не выдерживает таких холодов как хризантема.
Dilmurat Hankeldiev
Очиток видный выдерживает мороз намного лучше, чем все хризантемы, бархатцы и гацании вместе взятые.
Вы в своём уме задавали вопрос? Как это - цветок под снег? Вы по ботанике видимо были двоечником, если не понимаете что такое цветок и вообще - фаза цветения.
Denis Sukachev
Есть цветы, которые с цветами уходят под снег.
Кот Ним
Вы бы лучше на свои оценки по ботанике в табеле посмотрели после того, как уверенно ответили, что подвой "конечно, влияет" на качество плодов привоя.
А декоративные растения из теплых стран, "условные однолетники" - бархатцы, львиный зев, газания и пр. цветут до самых морозов. Это любой школьник знает, даже двоечник.
Марсель Садыков
старый перечник,не портите людям настроение ,вы по этике видимо были двоечником!
Надежда Луговцова
Народ, давайте держать марку. Не обзываться!!!!
Надежда Луговцова
Константин Крохолев
Ничего страшного, я тоже бываю расстроена вопросами и ответами, которые мне кажутся бестолковыми. И даю волю своей едкости и ершистости. Иногда настолько хочется язвить и ругаться, что выхожу на ресурс под другим ником.
Очиток видный. Действительно, снег выпадет, а ему не по чём, на фото - это в начале октября

И ни кто не вспомнил о крокусах, а именно они а не подснежники первыми расцветают весной и иногда последними цветут осенью потому что зацветают во время оттепели после того как сильные длительные заморозки убьют даже морозоустойчивых хризантем.

Хризантемы на даче.

Колхикум (безвременник) , анемоны, аконит гибридный, астра новобельгийская и всё вышеперечисленное
очиток видный, хризантемы, кажется астры. Бузульник, бадан и гейхера - с листьями
Хризантемы.