Сад и огород
Думала, что розы цветут все лето, но вот первые цветы отцвели, теперь просто стоят зеленые кусты или им чего-то не хватает?
У разных роз период цветения разный, но практически у всех бывает вторая волна цветения. Подкормка и поли под корень - это хорошо, но не менее важно в первую волну цветения сразу же удалять отцветшие цветки. Роза не будет тратить силы для образования плодов и снова зацветет. А вот во вторую волну удалять цветы не нужно. Пусть образуются плоды. Тогда плети уже не будут расти и успеют вызреть до холодов, и роза лучше перезимует.
Нарзан Ослаев
Спасибо.Ценная для меня информация.
розы бывают однократно цветущие
бывают повторно цветущие
а бывают всесезонно цветущие
сажай последние
правда цветение менее обильное
покупая определенный сорт см- какой из этих 3-х покупаешь, а заодно см на устойчивость к болезням, дождю и зону зимостойкости
http://www.rosebook.ru/englishrose.php
бывают повторно цветущие
а бывают всесезонно цветущие
сажай последние
правда цветение менее обильное
http://www.rosebook.ru/englishrose.php
Нарзан Ослаев
Спасибо, такие розы надо заказывать, покупаем в основном даже не зная сортов.
А у меня опять зацветают. Второй раз. Ничем не нодкармливала. Но на зиму укрывала соломой из кроличьих клеток, вперемежку с навозом (все это сухое) . Просто забыла года 3 тому назад опилки занести в сарай от дождя, не стала укрывать розы сырыми опилками, а окучила и насыпала солому с навозом, розы под таким укрытием прекрасно зимуют, а зимой у нас не редкость мороз за 30, вот теперь все время так закрываю + еще и удобрение весной вносить не надо. Потом солому убираю, а навоз закапываю под кустами. Живу в Среднем Поволжье. Земля - чернозем.
Нарзан Ослаев
Спасибо.
Воды, земля истощенная. Подкормите удобрениями и золой! Розы могут цвести до заморозков!
Нарзан Ослаев
Спасибо.
Подкамливают розы раз в 10 дней. Отцветшие побеги обрезают. Цветут розы как правило 2 раза за лето с небольшим перерывом
Чтобы дальше цветение роз было непрерывным, необходимо срезать отцветщие цветки и подкормить нитратом калия 20 г на 1 м кв. через 2 недели начнется повторное цветение. Удачи!!!
Нарзан Ослаев
Спасибо.