Сад и огород
Подскажите, какие есть цветы ( уличные, многолетние) ,которые цветут все лето, крупные, как розы?
Есть розы, пионы хочу еще два- три вида.
Мальва, гортензия, флоксы
Игорь Захаров
Спасибо, сейчас поглядим.
Игорь Захаров
Мальва самая красивая, а это тоже флоксы

посадите однолетники разного срока цветения и наслаждайтесь... я каждый год сею циннию, василёк, астру, тагетис высокий жёлтый и добавляю к ним новых однолеток, которых душа запросит ...из почвпокровных могу порекомендовать портулак многоцветковый, мезембриантемум ( хрустальная трава ) ...в прошлом году первый раз посадила гацанию... зацвела она во второй половине лета .. удивило что цветки крупные см по 10 и расцветка разная ( 3 )... кусты сильно разрослись и цвели до самых заморозков.... ещё порекомендую однолетний георгин воротничковый... хоть в срезке он и не стоит, но на участке создаёт яркую картинку и бабочки такую красоту не пропустят... из многолетников посадите иссоп ..это пряное растение с сиреневыми душистыми цветками свечками источая сильный аромат привлекут пчёлок и шмелей

Пионы, как впрочем и другие многолетние цветы, НЕ цветут все лето. Если нравятся именно крупные цветы, то могу посоветовать кустарник гортензию... цветет не все лето, но длительное время 2-3 месяца... при чем любой вид... древовидная, метельчатая, крупнолистная.

Еще можете посадить с предварительным проращиванием клубни георгин (многолетник)... при выращивании с апреля низкорослые сорта зацветут уже в конце июня... до заморозков. Бегонии клубневые (многолетник) цветут с мая до заморозков. Эти клубневые растения требуют выкапывания на зиму, но.... зато цветы крупные и цветение длительное.

Игорь Захаров
Очень красиво.
Многолетники долго не цветут. Если хотите постоянного цветения в саду, то надо или однолетки сажать или разные виды многолетников. У меня в Подмосковье самый долгий период цветения у флоксов. Цветут с середины июля до конца сентября. Поэтому и посадила их сортов 15.
Если многолетники, то гортензию посади, если однолетки, то пеларгонию)

Не выдумывайте - всё лето не цветут!!! Пионы? май, начало июня. Розы - ну июнь, есть повторноцветущие.. Флоксы- зацветают в августе.
Игорь Захаров
Так я и не выдумываю, вы правы.
Игорь Захаров
Вообще то, розы до заморозков цветут у нас .
Андрей Ковалев
Повторноцветущие розы цветут все лето до заморозков, пока не срежешь!
Таких многолетников нет, они цветут по 2-3 недели, потому и ценятся однолетники, цветущие все лето.
Игорь Захаров
Хорошо, но с однолетников можно собрать семена и сохранить до следущего года.
Ещё из многолетников лилейники, нивянник, рудбекия до осени цветут.

посадите цинию, это однолетние, но в Таганроге будут расти самосевом, будет цвести всё лето, цветы долго сохраняются на растении
Гортензия, клематисы,

одуванчик обыкновенный..
табак душистый, ночная красавица, аквилегия- однолетники, но цветут долго. все многолетники цветут в определённое время. даже розы делаю недолгий перерыв.
Мальва, ромашка