Сад и огород

как создать клумбу ,которая цветёт всё лето?Подробное описание. Подробное описание.

Anton Cheremushkin
Я предпочитаю многолетники, часть из которых с красивыми листьями. Такой цветник декоративен весь сезон - с момента таяния снега до заморозков. А когда зацветут однолетники, надо долго ждать.

Роман Левыкин
Лучший ответ
Цветов такое количество, что трудно сказать. Например: 1. крокусы, или мускари, 2. тюльпаны 3. поздние тюльпаны. ; 4. петунии 5. георгины.
и еще нужно умудриться расположить все так, чтобы друг другу не мешало. И самое трудное найти пышно цветущее растение на общую клумбу цветущее в первой половине июня. Кроме пионов вобщем то ничего не цветет.
К сожалению нет фото, но я в прошлом году сеяла на клумбу годеции разных сортов и сальвии- какая красотища была! Цвели до самого снега, до заморозков, убирали сад с цветами, жалко было!
Ярослав Пилип
подберите сорта растений так чтобыих цветение длилосьпоочерёдно начиная с весны и до поздней осени Майтюльпаны, нарцысы гиацинты примулы крокусы. Июньпортулак голубая ромашка дельфиниум лилии. Сиюля посентябрь лаватера танагра ночная красавица белая невеста астра бархатцы вдоль дорожек можно посадить кохию сажаю друг от друга отступая40 см
я занимаюсь цветами только второй год, до этого не было своего дома с цветником. С весны у меня начинают цвести тюльпаны, гиацинты (пока только один цвет) , и несколько нарцисов. Потом пионы и ирисы. После зацветают петуньи и бархатцы, а к осени астры и дубочки. В этом году хочу еще больше разных цветов посадить. Главное их поливать и убирать сорняки тогда все лето будет красивая цветущая клумба.
Главное что бы было много света и воды, а цветы, какие нравятся
Смотри на пакетах с семенами период цветения и подбирай соответствующие сорта
Я в этом году решила использовать готовые решения (ну чтобы было расписано что именно сажать и сколько экземпляров) . на этом сайте - прямо варианты расписаны с картинками http://10sotok.net