Сад и огород
Какими цветами украсить клумбы во дворе? Хочется посадить яркие, цветущие всё лето (ну или большую часть).
Однолетние флоксы, Львиный зев-цветут до самых приличных заморозков, виола-уходит под снег цветущей. Портулак-хорош на сухих участках. Настурция, эшшольция ( подсевать в разные сроки)...
это петуния))) цветет до заморозков

бархатцы, циннии можно семенами. Виолу и петунию - рассадой.
Георгин, лобелия, астра, львиный зев, бальзамин, пеларгония, а так же бархатцы, веселые ребята, партулак, агератум, анютины глазки, циния, настурция . Все эти цветы я сама сажу и все лето с цветами)

Сергей Бычков
ой, спасибо какое Вам!!!
Сергей Бычков
А третья фотография - это что за цветок?
бархатцы, космея, циния, лаватера
Любые однолетники (бархатцы, настурция, алиссум, лобелия, петуния, сальвия, календула, портулак, георгины однолетние, газания, цинния и др., и др.) Все они яркие и цветут всё лето. Надо определиться только с цветом, размером и хотите ли возиться с рассадой или сразу семенами в грунт).
Дицентра красивая-фото к сожалению нет. Этот цветок хорошо разрастается, очень красивая ажурная листва и цветет всё лето.
Сергей Бычков
Нашла фото. Красивый цветок. Спасибо.
Dmitrii Dmitrii
Дицентра- один из моих любимых цветков, но чтобы цвел все лето? У него наоборот, довольно короткий период цветения, примерно месяц, ну может полтора. Да и его красивая кружевная листва в августе уже начинает желтеть и отмирает.
Надо продумать схему посадок, чтобы одни цветы сменяли другие, а цветение было непрерывным.
Виола или анютины глазки. Это прошлогодние, а в этом году хочу разнообразить: другие сорта посадить.

Еще эшшольцию посоветую - цветет до заморозков и самосев потом дает.
Посадите в середине бархатцы, а потом всю клумбу засадите настурцией. Все в одинаковом желто-коричневом цвете. Никаких хлопот. И очень нарядно
Мы живем на Севере. И потому сажу много цветов, которые радуют нас все лето. Но приходится садить рассадой, что бы уже окрепших малышей высаживать. Конечно петуния, сальвия, лаватера, губастик, лапчатка флокс, и тд Они цветут с июня до заморозков
Смесь разных петуний.
настурция, бархатцы (они почти не нуждаются в уходе, им требуется редкий полив, что немаловажно), ноготки, виола, колокольчик, василек и много еще других цветов.
Я сажала львиный зев, беспроблемное растение, сам сеется потом, цветёт долго, в этом году перенёс зиму и уже отрастает. Все, кому в прошлом году давала рассаду, были в восторге и просят опять! Так же ваш вариант - бархатцы. А вообще на клумбы надо сажать то, что обрывать не будут, а если и оборвут - не жалко. Петунию я не советую, потому как в дождливое лето вида никакого, в засушливое - поливать надо часто и подкармливать, иначе хлюпики вырастут.
Ромашку садовую