Сад и огород
Розы цветут только до середины июня -затем длительный перерыв. Почему не все лето? Как исправить? (Запорожская обл)
http://www.rosebook.ru/roses/?type=florescence&str=3. Все непрерывно цветущие розы, которые знает энциклопедия роз
Посадить другой сорт Некоторые цветут все лето до морозов
сажайте флорибунду. они конечно не такие шикарные, как обычные розы, но цветут почти постоянно.
Есть розы с двойным цветением, есть постоянноцветущие - неприрывного цвтения. выбирайте сорт при покупке
Это зависит от сортов. Если фетида, махровый полушиповник, то больше не цветёт, только в конце мая. А если чайно-гибридная, то может до снега, полиантовые (многоцветковые) , кажется цветут в два приёма.
Парковые розы тоже кажется всё время цветут непрерывно.
мои чайно-гибридные и флорибунды ( всего 60 кустов) цветут без перерыва
это зависит только от сорта.
Просто не надо покупать розы, которые очень нравятся и всё. Посмотрели, какой сорт продается, дома надо заглянуть в интернет и узнать все, что можно про этот сорт, только после этого покупать. Предпочитаю поступать ровно наоборот - изучаю в интернете мнения людей о сортах роз и только после этого покупаю (или НЕ покупаю)))) . ДЛя себя выработала следующие критерии: устойчивость к дождю и непрерывность цветения, на втором месте - устойчивость к зимовке и болезням. Удачи.
Каждые 10-14 дней подкармливаю Агриколой Роза (до середины августа) , обрезаю отцветшие - цветут до поздней осени (и чайно-гибридные, и флорибунды, и плетистые, и канадские) - Южный Урал.
Это сорта такие. Есть сорта, которые вообще один раз за лето цветут. У меня плетистая роза такая.
Сейчас много новых сортов с непрерывным цветением.
Ну, и конечно, уход, подкормки обязательно, чтобы продлить каждый период цветения.