Сад и огород
Посоветуйте, какие цветы цветут после тюльпанов. В июне клумба пустая.
Ирисы очень быстро отцветают, а георгины, лилии и флоксы еще не зацвели. Что цветет в июне и начале июля? Если можно с фото.
Соглашусь, что эшшольция хороший вариант! А бархатцы, посеянные в Москве, зацветут только в конце июля-никак не в июне. В июне хорошо цветут анютины глазки, дицентра, некоторые многолетники активно распускают листву.
Хотите полноценный ответ-пишите регион. В этом разделе без этого сложно. Каждый пишет про свю местность-у кого-то ипомея самосевом всходит, а москвичи только в середине мая сеют ( если достаточно тепло будет) . Т. ч. без указания региона многие ответы и советы совершенно БЕСПОЛЕЗНЫ. Хотя дают их очень охотно.
Хотите полноценный ответ-пишите регион. В этом разделе без этого сложно. Каждый пишет про свю местность-у кого-то ипомея самосевом всходит, а москвичи только в середине мая сеют ( если достаточно тепло будет) . Т. ч. без указания региона многие ответы и советы совершенно БЕСПОЛЕЗНЫ. Хотя дают их очень охотно.
Я сажаю между хостами и астильбами. Весной это смотрится так:
А летом - вот так:


А летом - вот так:

после тюльпанов зацветают аквиле гии, ландыши, дицентры, Какие цветы ещё цветут в конце мая и июне и радуют нас : армерия, арабис, бруннера, бадан, декоративные луки, княжик, купальница, незабудка, обриета, думаю нет смысла сажаь рассаду всех однолетников, что б они зацвели в июне, просто посаженные раньше и зацветутм естественно раньше
Пионы -июньская красота.
либо летники либо герогины- второе лучше- тк потом выкапываетет горгины и опять сажаете тюльпаны
Чтобы клумба не пустовала, тюльпаны (и другие луковичные) лучше садить среди многолетников. Когда тюльпаны отходят, многолетники вступают в силу. Или их зелень активно отрастает, или уже цветут. В июне цветут: ирисы, виолы, колокольчики, живучка, вероника, гвоздика перистая, аквилегия, ясколка, гравилат, камнеломка, энотера, астра альпийская. В конце месяца зацветают пионы, розы. Если вы садите тюльпаны компактно (большой группой) , то тогда действительно их можно заменить однолетниками. Но при этом надо наготове держать большое количество хорошо подросшей рассады, то есть высаживать растения уже с бутонами. Тогда они быстро зацветут. А если вы будете сеять семенами, то цветочки вас порадуют только к концу лета.
Рассаду однолетников, например. бархатцы, самые неприхотливые и очень разнообразные. Если посеять их пораньше, то в июне зацветут. К тому же они оздоравливают почву.
Пионы, мак, ромашка
Хорошо заполняет пространство - иберис, он у меня на фото белый, а ещё бывает сиреневый и фиолетовый. Пока другие цветы не расцветут, иберис радует своим, вообщем то долгим цветением и запахом. А ещё он очень не привередливый 

Сажайте туда летники. Например петунии.
эшшольцию посейте, все лето цветет
гвоздика турецкая. Зацветает на второй год, потом - самосевом. Расцветки разнообразные.
пионы
Похожие вопросы
- Печальное зрелище - клумба с тюльпанами в июне.. . Или не печальное? Подкиньте идеи (с фото) как облагородить клумбу.
- Посоветуйте какие цветы можно посадить на одну клумбу.
- Хочу на этом участке посадить многолетние цветы, цветущие с весны по осень.
- Какие цветы цветут дольше???
- Какие цветы можно посеять или посадить в клумбе около дома, если клумба находится в тени? Можно ли посадить розы? ..
- Какие цветы цветут до заморозков?
- какие Вы знаете цветы цветущие весной?
- ПРО голландс. тюльпаны с мск клумб. У нас тут меняют декорации- тюльпы вытащили кое-как. Мы подобрали остатки (см)) (
- Посоветуйте пожалуйста цветы, которые продолжительно цветут, месяца 2 хотя-бы. Какие до самых заморозков? Неважно...
- Какие цветы вы садите сейчас на рассаду?...Какие любите многолетные цветы? Какие цветы цветут с весны до глубокой осени?