Сад и огород
Какие цветы цветут дольше???
Я хочу посадить цветы, но мне хочется знать, какие из них цветут дольше, а заодно - можно ли сажать цветы, закапывая семена из другого цветка, а не из покупной пачки? Семена из пакетиков стоят все дороже, а ведь можно же просто собирать семена с других, понравившихся цветов, а затем выращивать из них цветочки. Поясните, я правильно мыслю???
бархотцы, цинии, календула, настурция при первых же заморозках даже незначительных гибнут .Дольше всех до снегов цветут анютины глазки -уходят под снег с цветами. Можно их выкопать в горшочек и они порадуют еще цветением. конечно можно собирать семена где угодно и сажать на следующий год, лишь бы семена вызрели. Живу на Урале каждый год грядочки из своих семян и кое что покупное. Некоторые цыеты вырастают самосевом-настурции календула иберис годеция анютины глазки при хорошем уходе на грядке (у меня ванночка детская0 вырастают и цветут ежегодно.
долго держатся цветы на тагетесе (бархатцы) , циннии, можно поддерживать в почти постоянно цветущем состоянии календулу (1-2 раза за лето делая существенную обрезку растений)
семена можно вырастить и собрать, но для большинства современных сортов при перекрестном опылении (что характерно для всех указанных растений) сортовые свойства теряются
Самые неприхотливые и цветут обильно, не теряя декоративности, и дольше всех бархатцы (тагетес) . Имеют очень много разновидностей и по цвету, и по высоте, и по форме цветка. А семена конечно можно собирать самим, подсушить и в бумажный конвертик.
столетник
Календула, бархатцы, космея, лаватера цветут всё лето и свои семена собирать можно.
Лучше всего дольше цветут Анютины глазки, их называют Виола, они цветут всё лето, до заморозков, к тому же они многолетники, вам не надо собирать семена, они сами осыпаются.
бархатцы
дольше всего цветут цветы на кактусах
Астры и бархацы. Вы совершно правы насчет семян.
искуственные:)