Сад и огород

Какие многолетние цветы цветут с мая по октябрь? Чтобы цветы с начала лета до поздней осени порадовали глаза гостей

только розы, согласна.... причем нужно иметь разные.... кустовые очень обильно и повторно цветут.... флорибунда тоже.... а также почвопокровники и розы патио.... вот уж точно ваши гости будут тогда в осадке.... а между роз посадите многолетние травянистые.... гипсофила например, цветет почти июнь и июль.... лилейники и другие многолетники которые будут создавать фон розочкам
Ирина Куценко
Лучший ответ
Ну это уж очень круто - с мая по октябрь только трава зеленая, а у всего свой срок есть. Надо иметь разные цветы, чтобы одни отцветали, другие на смену ним зацветали. Я даже такого вам посоветовать ничего не могу. Только петунии долго цветут = с июня до заморозков, но это не многолетники. их рассадным способом выращивают, да еще вырастить = очень трудно. НО вы можете рассаду готовую купить и они точно будут все лето радовать ваших гостей. Красивые и не боятся ни дождя, ни жары.
Только розы могут так цвести, с небольшими перерывами-до самого октября.
таких многолетников, которые цветут с мая и до поздней осени-нет в природе!
Boyukaqa Mamedov
Все лето цветут только летники, да и то не все, а многолетние некоторые имеют красиво разросшуюся зелень, вот такие и нужно подбирать-живучки, хосты, пионы, астранции, эхинацеи и др.
Только розы.
Искра
розы

анютины глазки и маргаритки точно из под снега цветущие и до самой осени, пока под снег не уйдут

Денис Лебедь
розы.. цветут до заморозков...
Waldemar Lang